Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
sl1
Была забавная фишка, когда клирик мог разрушить любую "ломаемую" дверь за 1 раунд. Так на Геме некоторые (smile.gif) разбивали дверь, ведущую к шейдам, у которой было около 1500 хитов и на которой висела бесконечная неснимаемая эпик ловушка. Не знаю, пофиксили ли этот способ на Сиале, но скоро проверю smile.gif.
StrangerHealer
Могу даже подсобить в названии некоторых мест, заставы, где точно нужно переполиморф делать в драконе, чтобы пройти - на Озере Хмарь, если идти со стороны побережья моря Бурь, то все нормально, дракона перетаскивает через ворота, но если идти со стороный Ранненга в сторону моря Бурь, в той же локации, Озера Хмарь, то дракон просто стоит перед воротами, и его не пускает, причем с обеими воротами. Такая же ситуация с Авендумом, из равнины не пускает, а из города в сторону равнины - пускает. Касательно переходов - точно знаю, что не пускает в морфе драка из-за крупного размера в локацию "Перекресток Ранненга" из "Опасной дороги", очень узкий переход, снятие полиморфа может быть фатально, особенно, когда отступаешь от врага...
Kami
QUOTE
я тогда 1м левелом с 10 хп на заставе стоял и все ждал когда ж на меня кто-то пукнет

После этого еще начни говорить что тебя синие хаи убивают. Не порть атмосферу игры, и не накаляй обстановку, плачевными криками в пати-чат красных.
oris
QUOTE(Kami @ 01:10, 12 January 2007) [snapback]124423[/snapback]
После этого еще начни говорить что тебя синие хаи убивают. Не порть атмосферу игры, и не накаляй обстановку, плачевными криками в пати-чат красных.

камик, ты в своем уме?
DarkSet
А камик знает что пишут в пати чат красных, это интересно smile.gif

С воротами выяснил - это временный глюк, все будет пофикшено с новой версией. По идее.


А с драконом я лично согласен что он не должен пролезать в двери, вообще уже обалдели - драконы по заставам шатаются ) Хочешь к людям - будь добер выгляди как человек )
hhhmmmn
согласен. Дракон БААААЛЬШОЙ, следовательно кое-где обязательно должен не пролазить.
StrangerHealer
QUOTE(DarkSet @ 00:59, 12 January 2007) [snapback]124427[/snapback]
А с драконом я лично согласен что он не должен пролезать в двери, вообще уже обалдели - драконы по заставам шатаются ) Хочешь к людям - будь добер выгляди как человек )


Мое мнение - когда дракон подходит к заставе "своих", то ворота якобы открываются, т.к. ворота огромные, а не какие-нибудь двери в дома, то он без труда пролезает, просто реализовать это невозможно наверно, чтобы перед синими чарами они открывались, а перед красными - были закрыты, именно поэтому сделали, что герои словно переносятся по-другую сторону ворот. И не коим образом не должно это влиять на размер дракона.
БогоМол
QUOTE
Не я один наблюдаю эту картину в четвертый раз, из всей пати к воротам подбегает только Драгомир и они открываются после 4х ударов.
Подтверждаю, тоже стоял и лицезрел это.... dry.gif
DarkSet
Когда к заставе подходит дракон по его морде сразу видно свой он или нет? smile.gif я лично на месте стражи вообще всех негуманоидов сразу атаковал бы, ненормально это, да и гуманоидные формы шифтера большинство тоже. Мало ли, может это маг в форме голема идет, а может и тварь вражеская...
StrangerHealer
QUOTE(DarkSet @ 01:23, 12 January 2007) [snapback]124438[/snapback]
Когда к заставе подходит дракон по его морде сразу видно свой он или нет? smile.gif я лично на месте стражи вообще всех негуманоидов сразу атаковал бы, ненормально это, да и гуманоидные формы шифтера большинство тоже. Мало ли, может это маг в форме голема идет, а может и тварь вражеская...


Нельзя судить так о драконах, я могу ответить тем же - неизвестно, свой это человек или нет, может тоже под капюшоном странника скрывается убийца. Раз мы уже выбрали заранее тот или иной путь, то и вся стража оповещана так же заранее о приближающемся существе, дракон летит (идет) и издает особый рык, стража понимает, что это свой, и пропускает его. Давайте писать далее по-существу, тема все же баг, я описал свой баг выше.
Kami
QUOTE(DarkSet @ 00:59, 12 January 2007) [snapback]124427[/snapback]
А камик знает что пишут в пати чат красных, это интересно smile.gif

У нас есть глава ОСа, который говорит что изгои в пати-чат, крокодильими слезами говорят про нубокилы ОСа.

зы: ну это ведь не касаеться этого топика.
БогоМол
Вот еще одна проблема , в крафте. В выборе таблицы дц на Ворпал предлогает только один вариант -Ворпал на 26DC, а это все же в крафте 85дц.
*Kalif*
Если Ками багерит - бан по айпи.А про пати-чар красных.Млять, да вырежите нахрен тех отморов что счас за красных играют,маразм да и только.Бегал в Инсанне... маразм, каждый на своей волне, сопли одни, нюни... де такой детсад нашелся?Теперь соглашусь с Мартом про то что красные рыдают, такие дурни что счас в Инсанне точно другое делать не умеют.
А Ками банн..... wub.gif
п.с. шютка конечно, но если багоюзил то точно бы банн схлопотал.
Kami
QUOTE(БогоМол @ 14:36, 12 January 2007) [snapback]124482[/snapback]
Вот еще одна проблема , в крафте. В выборе таблицы дц на Ворпал предлогает только один вариант -Ворпал на 26DC, а это все же в крафте 85дц.

стояло бы сделать минимальное дц на форпал 28, и дц 80(со свитком 100).
Ворпал же все еще идет по рефлексам ? Если да, - то даже 26 дц это сильно много(у примеру, визарду 40го лвла еще нужно 8 спас по рефлексам крафтить, что бы лишь на 1 умирать.)
Kili
QUOTE(*Kalif* @ 15:44, 12 January 2007) [snapback]124486[/snapback]
Если Ками багерит - бан по айпи.А про пати-чар красных.Млять, да вырежите нахрен тех отморов что счас за красных играют,маразм да и только.Бегал в Инсанне... маразм, каждый на своей волне, сопли одни, нюни... де такой детсад нашелся?Теперь соглашусь с Мартом про то что красные рыдают, такие дурни что счас в Инсанне точно другое делать не умеют.
А Ками банн..... wub.gif
п.с. шютка конечно, но если багоюзил то точно бы банн схлопотал.

Детки не видят взвод арканов на дальних пределах локи wub.gif Их тьма-тьмущая... точно баг laugh.gif но за раунд помагает сносить laugh.gif tongue.gif
Воскрешенный
А с драконом я лично согласен что он не должен пролезать в двери, вообще уже обалдели - драконы по заставам шатаются ) Хочешь к людям - будь добер выгляди как человек )


Вопрос в следующем- до переделки драк пролазил = только он открывал ворота , а теперь они работют криво - в этом баг

А ролейплеить =- узнала стража или нет , оставьте для зеленых

PS: ответ на пост нижу
Дарк, хоть ты меня вроде как и не любишь, но оставь свои личные чувства при себе - тема багрепорт , а не баланса

Если бы драк не пролазил во все ворота, это было бы одно, если пофиксить чтоб он не смог заходить в помещения никтоб им не играл

Сейчас есть баг - драк не проходит в некоторых тригерах и направленно не проходит в некоторые ворота
DarkSet
Правильно, до переделки дракон пролазил, теперь этот баг пофикшен и он не пролазит )

Еще надо чтобы они как лошади в пещеры не пролазили. И вообще драконов еще опускать и опускать )
Vall
QUOTE(*Kalif* @ 15:44, 12 January 2007) [snapback]124486[/snapback]
Если Ками багерит - бан по айпи.А про пати-чар красных.Млять, да вырежите нахрен тех отморов что счас за красных играют,маразм да и только.Бегал в Инсанне... маразм, каждый на своей волне, сопли одни, нюни... де такой детсад нашелся?Теперь соглашусь с Мартом про то что красные рыдают, такие дурни что счас в Инсанне точно другое делать не умеют.
А Ками банн..... wub.gif
п.с. шютка конечно, но если багоюзил то точно бы банн схлопотал.

Прально, если баг то бан без предупреждения laugh.gif
Aron
QUOTE(*Kalif* @ 15:44, 12 January 2007) [snapback]124486[/snapback]
Млять, да вырежите нахрен тех отморов что счас за красных играют,маразм да и только.Бегал в Инсанне... маразм, каждый на своей волне, сопли одни, нюни... де такой детсад нашелся?Теперь соглашусь с Мартом про то что красные рыдают, такие дурни что счас в Инсанне точно другое делать не умеют.


Спокойно, Калиф smile.gif Скоро Инсана поднимется smile.gif
Зы Вал знает о чем я smile.gif
OMG
У меня сообщения на форуме датируются каким то бредовым временем, это мои настройки некорректные или на форуме ?
К примеру данный пост в 12:55 по киеву датирован Today, 04:04 PM
StrangerHealer
В морфе дракона по-прежнему нельзя пройти в Авендум в торговый квартал со стороны равнины Авендума. Не пускает, а за фикс в морфе на Озере Хмарь, спасибо. теперь проходит в обе стороны.
Hostage
...... smile.gif
Holan
При крафте универс спасов +1 требуется камень +2, так надо или баг?
Shad
QUOTE(Holan @ 20:00, 28 January 2007) [snapback]126618[/snapback]
При крафте универс спасов +1 требуется камень +2, так надо или баг?


Должно быть.
+2 камень на +1 универсал
+3 камень на +2 универсал
+4 камень на +3 универсал
+5 камень на +4 универсал
+5 универсал нету в крафте
Ozon
Мда, вошел в игру и оказался в фуге, что за бред?
Кощей
Маги могут убивать в ПвП зонах через фамильяров, я так был убит высокоуровневым персоонажем в товерне
Sentinel
Во времена войны со Змеем и Змейкой этой фишкой пользовались все кому не лень. Ей, и призывом Балора в таверне. Балор при нынешней страже неактуален, так что видимо из таверны выгоняют фамом smile.gif
PrimeEvil
keep4u.ru
imageshack.us

Выбирай что тебе удобнее.

З.Ы.: цэ хостинг для картинок
Fess902
1. На локе Безлюдные Землю. Иглы стужи. Побережье Холодного моря идет дождь вместо снега.
2. Ошибка в написании названия доспеха: ПанцЫрь тролля. Мелочь, а смотрится некрасиво.
Неприкасаемый
Хост форума в Кабуле? Что-то со времени ЖМТ этак +4.
hhhmmmn
а вот интересный баг с переплавкой вещей (или это только у меня)
если взять и переплавить что-нибудь, то после рестарта у этого чара пропадают все деньги.
мой за ночь 30к пропил rolleyes.gif
KPECT
QUOTE(Максимус @ 20:42, 11 January 2007) [snapback]124388[/snapback]
Не я один наблюдаю эту картину в четвертый раз, из всей пати к воротам подбегает только Драгомир и они открываются после 4х ударов.

Цитирую Максимку но вопрос к Ками:я 1 раз наблюдал и другие говорили как ты проходишь некоторые ворота не ломая!Может хватит это в конце концов делать !Или если ті в Песочниках сю сю мю сю то можно юзать мелкие баги без наказания !...
Preor
Периодически застреваю на скале на равнине Авендума.
При выходе из города меня телепортит на нее, причем это уже наверно раз 3-4.
Можно снести эту скалу ? smile.gif
P.S. чуть не забыл скрин этого чудесного места
Alen
В таверне "Морской петух" возле выхода часто толпятся моряки, иногда просто невозможно выйти.
Aron
Очередной баг с Рейнджером.
Если твоего фама ослепили Безлунной Ночью, автоматом слепит Героя(хозяина) не находящегося в этой локе и проходит только при перезаходе.
FunnyMan
Ловушки ренджера, а именно Безлунная Ночь, постоянно дюпяться.

Ослепляеться зона вокруг рейнджера при использовании запала, независимо от того, где установленна ловушка(пусть даже на любой другой локации)
Feron
PrimeEvil
DarkSet
Кощей
sl1
Манчкин
Неприкасаемый

предупреждения за оффтоп в важной теме
FunnyMan
Не призываються шпионы. Лимит ограничен 1 штука на лвл рейнджера, и после ребута не восстанавливаеться.
На лагах возможен призыв двух шпионов одновременно в разных локациях.

Не работают ловушки автоматические.
DarkSet
в пещере великанов в безлюдных землях часть морозных великанов имеют старый скин, нормальный, а часть новый - как у ледяного голема

магические ворота, те что вместо третьей заставы Рачьего - по прежнему стоит скрипт онклик а не он юз, в результате к ним можно телепортироваться из любой точки откуда их видно
-Yamert-
В таверне можно сдохнуть на своих же ножах smile.gif
Нимфия
Серьёзный баг:от него уже погибло 4 человека: Амир ,Герион,Нарциса,и Цветана,на заставе:*Дорога в Дсандор*,у изгоев,что то,или кто то убивает магическим уроном с первого попадания....
И им пишется,всем погибшим:*Кто то наносит ХХХ магиского урона,равного хп игрока*,с первого попадания-смерть.

Просьба разобраться администрации.

К -Yamert-:а это не баг,это везде так и в храме и везде можно,и от айсов своих,магу умереть.
Когда сам по себе,то нестрашно,темболее в но пвп нефиг руки разпускать,за это наказывает администрация,уже же предупреждали!
kamrad
QUOTE(Нимфия @ 22:30, 3 March 2007) [snapback]130027[/snapback]
Серьёзный баг:от него уже погибло 4 человека: Амир ,Герион,Нарциса,и Цветана,на заставе:*Дорога в Дсандор*,у изгоев,что то,или кто то убивает магическим уроном с первого попадания....
И им пишется,всем погибшим:*Кто то наносит ХХХ магиского урона,равного хп игрока*,с первого попадания-смерть.

Просьба разобраться администрации.

К -Yamert-:а это не баг,это везде так и в храме и везде можно,и от айсов своих,магу умереть.
Когда сам по себе,то нестрашно,темболее в но пвп нефиг руки разпускать,за это наказывает администрация,уже же предупреждали!


Господа, а вы не багоюзеры ли? Двери застав наносят магический урон, если пртискиваешься через них не разбивая.

П.С. Скажите спасибо, что вас не банит. Могло бы и так быть.

подумал и добавил: а ведь действительно может быть баг. Надписи о разбивании первых ворот нет. В логе пишется только что разбиты вторые ворота. Мало того, в логе пишется, что враг атаковал ворота на дороге в Дсандор. Когда должно писаться что наши войска атакуют ворота...
*Kalif*
Камрад, дэмэдж наносится уже при разбитых воротах,а должен наносится при багоюзе. видимо глюк случился.
-Анника Дианс-
А что если так :
Я на той атаке синих тоже был и тогда Наллика в морфе принесла доски для починки ворот ,доски забрались ворота не починились. И после этого Амир пробежал заставу с плачевными -600 )
Система посчитала что ворота починены и Амиру по чайнику)
sl1
В модельной мастерской при изменении внешнего вида кнута он принял вид "невидимой" вещи. При попытке внести модификацию в силу старый кнут пропал из инвентаря, а новый в нем не появился. С этого момента часть вещей в инвентаре на первой странице перестала отображаться (перезагрузка помогает сделать вещи вновь видимыми, но через пару минут они снова исчезают).

аккаунт: Диpmopeс 'Ищyщий'
чар: Дирторес 'Ищущий'
-Yamert-
А мой друг передавал мне через бартер амулет Варлока в торговой площади. Положил в бартер, и вдруг он исчез оттуда, а в инвентаре не появился, ват так то бывает :\
DarkSet
QUOTE
В модельной мастерской при изменении внешнего вида кнута он принял вид "невидимой" вещи. При попытке внести модификацию в силу старый кнут пропал из инвентаря, а новый в нем не появился. С этого момента часть вещей в инвентаре на первой странице перестала отображаться (перезагрузка помогает сделать вещи вновь видимыми, но через пару минут они снова исчезают).

в описании модельной мастерской сказано что некоторые модели внешнего вида несовместимы между собой и могут привести к потере вещи. Можно было бы догадаться что невидимая модель скорее всего такой и является, не правда ли? )
sl1
Сет, ты не понял. Потеря кнута за 1гп - не проблема. Проблема в том, что стало после этого твориться с инвентарем. Попытаюсь скинуть инвентарь через смерть чара.
*Kalif*
Фиг его знает что это... , ночью два раза вылетал НвН в момент атаки билберта, но не в этом дело, вылетали и рядом стоящие чары.Практически одновременно. Один атакует, рядом все крашуются.
oris
На заставе Ельник, со стороны изговев недалеко от перехода в локу лежат 2 лука на земле... по идее залоченые, но! я еще месяца 2 или 3 назад их подобрал и... так и бегаю с ними в инвентаре(не выпадают в лут, продать-передать низзя)
мне они не то чтобы мешают, но может хоть залочить их на локе нормально можно? или вообще убить
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.