Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Silvia Moon
Опечатка в описании одежды пигмея
".. и вполне споЗобно защитить..."
Альдрен
Вобщем заметил такую штуку, иногда когда заходишь на сервер, и при выборе игрока еще можно посмотреть список игроков кто уже зашел на шард, и бывает такое что там несколько совершенно одинаковых персонажей, от 2 ло 6 штук, это я столько заметил. что бы это могло быть?
Ветрогон
Вошел-вышел. Еще раз вошел...
Авинирус
когда много раз показывается один и тот же игрок это значит что этот игрок пытался зайти снова игру раньше чем через 3 минуты и его бутит
Ирбис
Extended Divine Favor длится 10 раундов, хотя по идее должен длиться 20.
Felinor
Небольшая ошибка в названиии некой вещи именуемой "праща кроликов", хотя в описании сей вещи упоминаются карлики и кроликами там не пахнет :0)
Varhan
Опасная дорога, в описании главаря бандитов слитно "схарей".

Шамир, при обратном отплытии в Авендум в конце диалога желают приятного путешествия в Шамир, точно реплику не помню но суть эта.
Zeus
Не знаю баг или не баг но очень не приятная штука, при обворововании вором из инвентаря проподает пропуск в банк sad.gif
Tyz
Когда воруешь точило у игрока то оно сразу пропадает... наверное надо сделать этот предмет неукрадываемым.
Glad
Когда лучник орковский стреляет определенное количество атак в раунд - это понятно, но когда половина этих стрел летит в тебя уже через дерево - ... Особенно неприятен тот баг, что если выпить инвиз не на глазах у лучника - он автоматом продолжает тебя атаковать через инвиз...
Serafima
Он вам лаг или баг как его правильей назвать...в золотом лесу есть паучки под хастом и када подбегают так кнокают и сбывают с тебя бронь smile.gif и шо вы думаете там лучниики спокойно качаютса и не кто этот баг не убирает...просто там в низу коридор и и маленькие проходы и они там не пролазят!
Pelias Goodman
А меня достает одна вещь с окаменением!!
Когда у меня стойкости было мало (13-14против 17) меня каменили я как-то мирился!Щас у меня стойкости 20 и когда идет проверка на спел!Все работает пока первый спасбросок не становится 1 (например 1+20=21против 17)меня всеравно берут в камень и приходиться ждать ребута или помощь!
Это так задумано ??Если да то понимаю, в этом есть какой-то смысл мол начальный спас 1 должен провалиться ???Но а если у меня стойкости например будет 40 тоже самое будет????
как-то надо сбалансировать это дело!
Несс
Цитата(Pelias Goodman @ 01:20, 19 January 2005)
А меня достает одна вещь с окаменением!!
Когда у меня стойкости было мало (13-14против 17) меня каменили я как-то мирился!Щас у меня стойкости 20 и когда идет проверка на спел!Все работает пока первый спасбросок не становится 1 (например 1+20=21против 17)меня всеравно берут в камень и приходиться ждать ребута или помощь!
Это так задумано ??Если да то понимаю, в этом есть какой-то смысл мол начальный спас 1 должен провалиться ???Но а если у меня стойкости например будет 40 тоже самое будет????
как-то надо сбалансировать это дело!

Выбросил единичку - автоматический провал. Так было. Так есть и так будет.
Pelias Goodman
Понятненько...
Спасибо за ответ!
Skraer
Подходиш к закрытой двери, воротам... сбрасываеш дрова и тебя перекидывает на другую сторону
Несс
Цитата(Skraer @ 15:24, 20 January 2005)
Подходиш к закрытой двери, воротам... сбрасываеш дрова и тебя перекидывает на другую сторону

Не подходи к закрытой двери, воротам... и не сбрасывай дрова... дабы тебя не перекинула на другую сторону или не закинуло на стену с которой самостоятельно не всегда удается слезть.

Подобное явление не искоренить, разве что делать локации гладкими и абсолютно ровными.
Adonal
Химик Раненга. В описании: "Обитатель квартала ремесленников Авендума"
Marcus
Мелки баг
Солдатские ботинки +1 надеваЮ на барде 12 лева (он чисти нет воинских класс которые перечислени в ТРЕБОВАНИИ).

Его можно носить пока играешь при перезаходе отпадает но опять можно надеть.
Альдрен
Локация: Мертвый лес
Враг: Кобольды, разных мастей
Глюк: Из них невыпадает лут, точнее он наверное выпадает, но я его в упор не вижу. Было раз что лут вобше лежал метрах в двух от мертвого кобольда.
Viom
В храме Раненга, как зайти - в правом бассейне лежит "невидимый" труп. Всегда пустой и не исчезающий. Его можно заметить, если поводить курсором мышки над бассейном.
Исправлено, спасибо.
Skraer
Цитата
Не подходи к закрытой двери, воротам... и не сбрасывай дрова... дабы тебя не перекинула на другую сторону или не закинуло на стену с которой самостоятельно не всегда удается слезть.

Подобное явление не искоренить, разве что делать локации гладкими и абсолютно ровными.

No eto bag ja pomnu 4 mesjaca nazad takim obrazom lazil v Pakskom Zamke - Nakupil neplohih vesei i smilsja, i eso mnogo takih slu4aev bilo. Pravdo 4tobi smitsja mne ponadobilsja kompanen 4tob podobral drova, ato nazat ne Perebagnutsja - Drova slishkom blizko lezat.
(Ja na Sialu uze 4 mesjaca ne zahodil- mozet but' Vozmoznosti ispolzovanija etogo baga namnogo vozrosli?!)
ph34r.gif
Runaway
Кольцо, дающее фит "экзотик випон". При перезаходе оружие выпадает из рук. Было бы здорово, если бы можно было пофиксить.
Подозрительный субьект
Не знаю баг это или так задумано, но у сержанта Гентрея женский аватар. По крайней мере позавчера был smile.gif Заранее прошу прощения если про это уже писали
Ирбис
Тоже, в общем, не совсем баги, но...

1) При воскрешении тень спрашивает "Где ты хочешь появится?".
Правильно "появиться", с мягким знаком.
Исправлено, спасибо.
2) На корабле из Шамара в Авендум. Боцман говорит: отплываем в Шамар (хотя на самом деле из Шамара).
3) Может, стоит усилить Вуджхааза? Его ремесленники со стражей валят на раз (даже не успеваешь поучаствовать)? Демон, все-таки...
Crus
Локация "Дорога на Майдинг" прямо за мостом парящее дерево.
Skraer1
NU i za eto vi menja zabanili ? wacko.gif blink.gif
Цитата
Подходиш к закрытой двери, воротам... сбрасываеш дрова и тебя перекидывает на другую сторону
Цитата
Hecc- Не подходи к закрытой двери, воротам... и не сбрасывай дрова... дабы тебя не перекинула на другую сторону или не закинуло на стену с которой самостоятельно не всегда удается слезть
Подобное явление не искоренить, разве что делать локации гладкими и абсолютно ровными.


Цитата
No eto bag ja pomnu 4 mesjaca nazad takim obrazom lazil v Pakskom Zamke - Nakupil neplohih vesei i smilsja, i eso mnogo takih slu4aev bilo. Pravdo 4tobi smitsja mne ponadobilsja kompanen 4tob podobral drova, ato nazat ne Perebagnutsja - Drova slishkom blizko lezat.(Ja na Sialu uze 4 mesjaca ne zahodil- mozet but' Vozmoznosti ispolzovanija etogo baga namnogo vozrosli?!)


Za objasneini etogo baga ? Ja ze v topike ego pisal - specialnom, eto 4to moja vina 4to on est'?
Ja ego ne probagandiroval, prosto ob'jasnjal...sad.gif
Kosmar......!
Nelja bilo hotja bi prosto mne v privat objasni 4tob o nem ne govoril ili tipo togo? - Net - Ban!!
A ja eso sobiralja pereslat' vam babki v ponedelnik !
Kazetsja ja na4inaju ponimat' Darda:(
Detskiisad kakoito..
Kakoi Dm menja zabanil interesno... Naverno samii molodoi iz vseh
Ugrrr... Pitajus' virozat'sja pocivilneii

Vot vam eso bag -
Vorostvo
Dva igroka v parti, 1 nahoditsja v loke kuda ne zaiti 2 (naprimer v trenerovo4nom lagere), 2 hot za 100 lok ottuda.
1 mozet svorovat' babki u 2 prosto navedja "Svorovat'" na ego portret.
Adonal
Квест в вожаком оборотней(волчий лес) Приносишь ухо леснику, но ничего
не происходит. И сам вожак какой то хлиплый, с одного удара на куски разлетается smile.gif Дают за него 5 опыта. Если встречаешь его не в пещере, то все норм, опыта нормально, бьется нормально.
asdsee
баг с заклинаниями барда..
в общем перс, барда 8\6аа\4 бг
харизмы 29 с вещами, заклинаний 3 круга - 3 штуки.
После выпивания бутылька харизмы и после того как его эффект спадает,
падают заклинания, в разном порядке, но чаще всего пропадает один закл 3 и один 2 круга...
если выпьешь бутыль еще раз, то же самое...
очччччччень неприятный баг..
надо еще на сорке проверить, мож тоже самое.
Тобур
Возможно, этот баг связан с ограничением бонуса на аттрибуты числом 12. Если, например, у тебя родных 20 харизмы и 31 с вещами, то выпив бутылку (например +3 выпало) , харизма становится только 32, но в движке запоминается факт, что после окончания действия бутылки должно произойти понижение харизмы на 3. Видимо это и является причиной скидывания заклов
Marcus
Баг с падением НР(жизнь) к примеру :

пример 1) 20 лев воин выпил или накастли на него телосложение +4
если до етого у него было 200 НР шяс будет 240 НР если в бою он потеряет
201 НР то останется 39 так !? Так вот если он уснет (у костра) с 39 НР-ом помрет!!!

пример 2) (таже ситуация) если с него слетит спел (окончится время деиствии) в етот момент ПОМРЕТ !

пример 3) (таже ситуация) если с него сдиспелят тогда его НР ниже или равен 40 ка помрет !

пример 4 (таже ситуация) победил всех на локе и от 240 НР осталось 10 НР
и говоришь про себя ФУУ чуть не убили во гадЫ и в ето время дали рест
ну как думаете что будет !? Помрешь при захоте!

пример 5) 20лев и если 200 НР у игрока и он потратил 75% НР (150 НР) и его прокляли или каким то оброзом
поменшили его ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ на 6 единиц он помрет (так не раз убивал ЖЕЛ. голем не нанося урон)!


И могу ето безконца продолжать а бивает моменти вот обидно просто
вот магом одолел врагов пошол спать и помер.

И так можете ли ВЫ в етих случаях чтоб НР на 1 падал а не на 0 ???
Офелия
В тренировочном лагере после прохождения полного курса (8к ехр) у дровосека дров получить нельзя. Приходится топать до Ранненга из последних сил, а дорога опасная... ohmy.gif
Adonal
Цитата(Marcus @ 03:14, 26 January 2005)
Баг с падением НР(жизнь) к примеру :

пример 1) 20 лев воин выпил или накастли на него телосложение +4
если до етого у него было 200 НР шяс будет 240 НР если в бою он потеряет
201 НР то останется 39 так !? Так вот если он уснет (у костра) с 39 НР-ом помрет!!!

пример 2) (таже ситуация) если с него слетит спел (окончится время деиствии) в етот момент ПОМРЕТ !

пример 3) (таже ситуация) если с него сдиспелят тогда его НР ниже или равен 40 ка помрет !

пример 4 (таже ситуация) победил всех на локе и от 240 НР осталось 10 НР
и говоришь про себя ФУУ чуть не убили во гадЫ и в ето время дали рест
ну как думаете что будет !? Помрешь при захоте!

пример 5) 20лев и если 200 НР у игрока и он потратил 75% НР (150 НР) и его прокляли или каким то оброзом
поменшили его ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ на 6 единиц он помрет (так не раз убивал ЖЕЛ. голем не нанося урон)!


И могу ето безконца продолжать а бивает моменти вот обидно просто
вот магом одолел врагов пошол спать и помер.

И так можете ли ВЫ в етих случаях чтоб НР на 1 падал а не на 0 ???

Это не есть баг или глюк. Совет имей бонус к телу с ВЕЩЕЙ!
Железный голем.. где то уже писАлось..

Breath Weapon (Su): First or second round of combat-cloud of poisonous gas, 10-foot cube directly in front of the golem lasting 1 round, free action every 1d4+1 rounds; Fortitude save (DC 17), initial damage 1d4 temporary Constitution, secondary damage death.

Провалил-умер. Поможет имун к яду. Имун к смерти не знаю, нужно тестить.
Marcus
Болотные аллигатори те которие каменят взлядом, они в ближнем бою
т.е. их физическая атака игнонирует такие защити как
каменная кожа, улучшеная каменная кожа и премонишен.

И так возникает вопрос если на сервере +3 оружие ето круто а +4 ето артефакт
то как они физическим атакой игнорируют +5 поглощающее физического!!!

ТЕМ Более если учесть то что без оружние атаки относятся к +1!!!
Болотные аллигатори ЧИТЕРЯТ biggrin.gif

P.S. не удивлюсь если они и ерик поглощения тоже проигнорируют
Marcus
Зелье Сарги польное востановление.... там написано могут ползоватся только воинские класси
... интересно что вы називаете воинским класом... только класс воина что ли ?
Для меня воинские класи следующие : Варвар,реинжер,воин,мастер оружия,палядин,защитник гном....
Т.Е. у кого на лев +1 БАЗОВОЙ атаки я их всех зову воинским классом.

Просьба по конкретнеи описать ... ЧТО вы называете воинским класом(и перечислить какие комбы).

P.S. не тут а на Зелье сарги польное востановление.
Adonal
Цитата(Marcus @ 05:12, 26 January 2005)
Болотные аллигатори те которие каменят взлядом, они в ближнем бою
т.е. их физическая атака игнонирует такие защити как
каменная кожа, улучшеная каменная кожа и премонишен.

И так возникает вопрос если на сервере +3 оружие ето круто а +4 ето артефакт
то как они физическим атакой игнорируют +5 поглощающее физического!!!

ТЕМ Более если учесть то что без оружние атаки относятся к +1!!!
Болотные аллигатори ЧИТЕРЯТ biggrin.gif

P.S. не удивлюсь если они и ерик поглощения тоже проигнорируют

Эээ... я тебе еще могу назвать кучу мобов, которые "читерят". И потом с чего ты взял что кукопашная это +1?? Им на лапку можно и +10 энчант навесить. И например елементная форма у друида при атаке считается энчант +4(или +3.. не помню).

Эпика это +20 редакт... сомнемаюсь что есть много тварей, способных его
игнорить.
Thanatos
Цитата(Marcus @ 05:16, 26 January 2005)
Зелье Сарги польное востановление.... там написано могут ползоватся только воинские класси
... интересно что вы називаете воинским класом...

Там же в описании есть:
-Воин
-Варвар
-Дварф-дефендер
-Випон Мастер
И все.
Marcus
Цитата(Adonal @ 05:53, 26 January 2005)
Цитата(Marcus @ 05:12, 26 January 2005)
Болотные  аллигатори те которие каменят взлядом, они в ближнем бою
т.е. их физическая атака игнонирует  такие защити как
каменная кожа, улучшеная каменная кожа и премонишен.

И так возникает вопрос если на сервере +3 оружие ето круто а +4 ето артефакт
то как они физическим атакой  игнорируют +5 поглощающее физического!!!

ТЕМ Более если учесть то что без оружние атаки относятся к +1!!!
Болотные аллигатори ЧИТЕРЯТ  biggrin.gif

P.S. не удивлюсь если они и ерик поглощения тоже проигнорируют

Эээ... я тебе еще могу назвать кучу мобов, которые "читерят". И потом с чего ты взял что кукопашная это +1?? Им на лапку можно и +10 энчант навесить. И например елементная форма у друида при атаке считается энчант +4(или +3.. не помню).

Эпика это +20 редакт... сомнемаюсь что есть много тварей, способных его
игнорить.

Ах ТЫ кракадил biggrin.gif
Когда друид в водного елементаля преврачается елка не голими руками дериотся а посохом (а он может и быть +5 но не как не +10 )ето раз а интереско с каких ето пор кулаки, зубы, когти стали круче огужя +5 ???
Совсев токо что ли великие воиска неназиваемых
не могут обойти ети защити а какой то там вонучи крокодил их обходит думай мозгами а не..... dry.gif даже у шифтера когда он превращается в дракона и в того же самого крокодила не может обойти ети защити

P.S. не имеется веду перчатки они тоже оружя НО звери не могут ими ползоватся !!! И еще повторяю на сервере где выще +4 запречено оружие
какое либо то я сщитаю ощибкой давать даже самому сташному монстру +6 или выше ТЕМ БОЛЕЕ ошибочно то что ниже средни по силу звер имел такой енчант. А если сделали такое надо и бнони соответсвение сделать
а то поставим барсукам и крисам +1000 и гуляй ВАСЯ на хер тогда армор ?!
Phoenix Calmply
трабл. немогу зайти на шард, пишет cd-key is already use... что делать? поменять не могу, т.к. при этом начинает бутить чара, работает защита по кею...
акк: phoenix_rus
чар: Phoenix Calmply

icq: 201417098
Mad Wolf
Мальчик, а ты из какой страны ? biggrin.gif
Рэндом
Цитата(Marcus @ 23:52, 26 January 2005)
P.S. не имеется веду перчатки они тоже оружя НО  звери не могут ими ползоватся !!! И еще повторяю на сервере где выще +4 запречено оружие

У мобов, да и у чаров тоже, есть скрытые слоты для удобства разработчиков, например: слот "когти" или слот "зубы", вот туда то и можно положить коготь +5.
А +5 недоступно ИГРОКАМ, кто-то разве говорил тоже про мобов?

Цитата
Мальчик, а ты из какой страны ? 

Он похоже транслитом пишет и где-то переводит. Согласись, так удобнее.
Adonal
Цитата(Marcus @ 23:52, 26 January 2005)
Цитата(Adonal @ 05:53, 26 January 2005)
Цитата(Marcus @ 05:12, 26 January 2005)
Болотные  аллигатори те которие каменят взлядом, они в ближнем бою
т.е. их физическая атака игнонирует  такие защити как
каменная кожа, улучшеная каменная кожа и премонишен.

И так возникает вопрос если на сервере +3 оружие ето круто а +4 ето артефакт
то как они физическим атакой  игнорируют +5 поглощающее физического!!!

ТЕМ Более если учесть то что без оружние атаки относятся к +1!!!
Болотные аллигатори ЧИТЕРЯТ   biggrin.gif

P.S. не удивлюсь если они и ерик поглощения тоже проигнорируют

Эээ... я тебе еще могу назвать кучу мобов, которые "читерят". И потом с чего ты взял что кукопашная это +1?? Им на лапку можно и +10 энчант навесить. И например елементная форма у друида при атаке считается энчант +4(или +3.. не помню).

Эпика это +20 редакт... сомнемаюсь что есть много тварей, способных его
игнорить.

Ах ТЫ кракадил biggrin.gif
Когда друид в водного елементаля преврачается елка не голими руками дериотся а посохом (а он может и быть +5 но не как не +10 )ето раз а интереско с каких ето пор кулаки, зубы, когти стали круче огужя +5 ???
Совсев токо что ли великие воиска неназиваемых
не могут обойти ети защити а какой то там вонучи крокодил их обходит думай мозгами а не..... dry.gif даже у шифтера когда он превращается в дракона и в того же самого крокодила не может обойти ети защити

P.S. не имеется веду перчатки они тоже оружя НО звери не могут ими ползоватся !!! И еще повторяю на сервере где выще +4 запречено оружие
какое либо то я сщитаю ощибкой давать даже самому сташному монстру +6 или выше ТЕМ БОЛЕЕ ошибочно то что ниже средни по силу звер имел такой енчант. А если сделали такое надо и бнони соответсвение сделать
а то поставим барсукам и крисам +1000 и гуляй ВАСЯ на хер тогда армор ?!

Эээ.. smile.gif Ну давай по пунктам. smile.gif

Цитата
Когда друид в водного елементаля преврачается елка не голими руками дериотся а посохом (а он может и быть +5 но не как не +10 )ето раз а интереско с каких ето пор кулаки, зубы, когти стали круче огужя +5 ???
Когда друид морфится в элемента(водного) он дерется НЕ палкой, а оружием создания(creature weapon) У друида в элементной форме его атаки
идут как оружие +4(или +3 не помню точно, могу выяснить), но только в пробивании редактов, бонс атака\урон не идет.
Затем, на этот самый "creature weapon" можно навесить хоть +5, хоть +10
энчант...

Цитата
думай мозгами а не.....  dry.gif  даже у шифтера когда он превращается в дракона и в того же самого крокодила  не может обойти ети защити


Кроме мозга, думать ничем не умею smile.gif У шифтера есть формы с +5 и +6 оружием, которые пробьют любой редакт со спелов, кроме эпик варда.

Цитата
P.S. не имеется веду перчатки они тоже оружя НО  звери не могут ими ползоватся !!! И еще повторяю на сервере где выще +4 запречено оружие
какое либо то я сщитаю ощибкой давать даже самому сташному монстру +6 или выше ТЕМ БОЛЕЕ  ошибочно то что ниже средни по силу звер имел такой енчант.


А вот перчатки как раз энчант дать не могут. Запрещено только для игроков, на мобов это ограничение не действует smile.gif Не веришь? Обкастуйся
(стонескин, грейтер, премошен) и сходи к ракам smile.gif Интересно долголи простоишь?.. Или к сукубам... Они все эти редакты очень даже круто пробивают(точней не пробивают а игнорят).

P.S. Да... и н*х матюкаться? smile.gif
Marcus
Цитата(Рэндом @ 00:17, 27 January 2005)
У мобов, да и у чаров тоже, есть скрытые слоты для удобства разработчиков, например: слот "когти" или слот "зубы", вот туда то и можно положить коготь +5.
А +5 недоступно ИГРОКАМ, кто-то разве говорил тоже про мобов?


Он похоже транслитом пишет и где-то переводит. Согласись, так удобнее.

Ну я еще пойму +5 а вот не поиму зачем мобу 12 лев ВЫШЕ ЧЕМ +5
Marcus
Штаб Северни Форт там ходит Ротный священик вот как ему попросишь себя полечить
он с тебя только бабки вытянет а лечить ХРе.... ну поняли жулик а не священик tongue.gif
Друзя говорили что он и при воскрешение так же жульничит.

P.S. Я лично пробовал полечиться у него на restoration .

P.P.S. напрасно ты Adonal аллигатора болотного оправдываешь не должен он таким бить !
Mad Wolf
Какой есть, такой есть... Отстаньте от кракодила...
Marcus
Цитата(Thanatos @ 10:40, 26 January 2005)
Цитата(Marcus @ 05:16, 26 January 2005)
Зелье Сарги польное востановление.... там написано могут ползоватся только воинские класси
... интересно что вы називаете воинским класом...

Там же в описании есть:
-Воин
-Варвар
-Дварф-дефендер
-Випон Мастер
И все.

Вот и я о том же на других зельях сарги есть а на етом нет!
laugh.gif поленились приписать наверное.

А вобше класно было бы все приписки класс сделать как на зельях Арды
там хорошо приписяно... cool.gif нравиться.
Mad Wolf
Цитата(Marcus @ 00:20, 28 January 2005)
там хорошо приписяно... cool.gif 

Оригинально... Это че такое ?
Leo
Фит Ураганная атака (Whirlwind atack). После одного использования (иногда двух, по рандому) чар прекращает все атаки, т.е. не атакует одиночную цель даже когда на нее указываешь и не делает ураганную атаку, хотя в очереди появляются иконки ураганной атаки, а чар только стоит в боевой стойке и получает дамаж от мобов. Лечится перезаходом sad.gif Хелп! Фит бойцу полезный sad.gif
Sentinel
Лечится не только перезаходом, но и просто снятием/одеванием оружия... А также и версией 1.65 тоже лечится...

Тут это уже говорилось и не раз.
Leo
Извините, топик очень большой, читать все 30 страниц неудобно.
-SushkA-
Одинокий Великан. Продавец на персьюде, что продаёт оружие. Пол мужской. Голос женский. smile.gif
Может это так и надо. И теперь его стоит называть "милый" smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.