Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Kitty
Цитата(Fatum @ 01:52, 29 October 2005)
Чего непонятного, на лагах померла. Хайд глюкнул, НвН подвис, тебя и прибили. Ничего необычного.

А про смерти после рестартов хз. Вот хоть убейте, ни разу у меня не было, как вам удается вообще?

Хорошо НвН подвис - с отрисовкой работы регенерации, промахами по мне разбойников... Не слишком ли... односторонний подвисун? Да и карту отрисовало там, куда я "на лаге" дошла...

А второе - ну не виноватая я! Ну хотите - как умру, специально позову кого-то из ДМов в свидетели? Или игроков опросите - думаю, подтвердят, что не вру. Ни багов, ни глюков не использую! Посмотрите логи, если уж на то пошло... Впрочем, этот вопрос уже поднимался (тут, например) и так же тихо опустился. Опустим и в этот раз.

В конце концов, эта ветка форума предназначена только для того, чтобы донести до богов факт существования багов. Так что спорить не буду...
Kitty
А вот еще одно повторяющееся баговое событие:

если войти сразу (через 0-2 мин) после рестарта (планового или внезапного) то с некоторой вероятностью (для меня - около 5-10%) спустя приблизительно минуту чара выкидывает из игры "по таймауту". При этом ни лагов, ни трудностей иного рода перед бутом не наблюдается.
Насколько мне известно, этот же эффект знаком, как минимум, еще 2 игрокам.
mas
потому, как не стоит ломиться на сервак сразу, как только он стал отвечать.
часто сервер появляется, проходит секунд 15-20 и он опять, не отвечает.
я такое не раз наблюдал, потому жду пару минут и захожу. и ни разу меня не выбрасывало.
Kitty
Цитата(mas @ 20:42, 29 October 2005)
потому, как не стоит ломиться на сервак сразу, как только он стал отвечать.
часто сервер появляется, проходит секунд 15-20 и он опять, не отвечает.

Именно так! Это происходи не "часто", а "всегда". И за эти 15-20 сек никто и не логинится smile.gif. Физически невозможно!

Если не понятно, уточню: вхожу ПОСЛЕ полного старта сервера. Где-то пятой - седьмой в списке. И вот тогда бутит ЧЕРЕЗ минуту-полторы игры. Поэтому теперь захожу выждав минут пять - тогда не бутит гарантированно...
Kefa
Цитата
если войти сразу (через 0-2 мин) после рестарта (планового или внезапного) то с некоторой вероятностью (для меня - около 5-10%) спустя приблизительно минуту чара выкидывает из игры "по таймауту". При этом ни лагов, ни трудностей иного рода перед бутом не наблюдается.

Да, проблема есть, и доставляет дискомфорт.........
Zeus
1е. Внимательнее пользуйся поиском я описывал ету проблемму.
2е. Аналогично п. 1му, уже разесняли что к чему, и почему ето происходит.
GfreSh-GSC
Иногда происходит так что весь обкаст просто пропадает безследно, нередко такой глюк стоит жизни.
Sentinel
Фреш, это происходит если ДМ-ы переводят время. Обычно о таком в шаут предупреждают.
Гиб
Некоторые неигровые персонажи в бою начинают выглядеть очень странно. Я бы сказал, что голова и кисти рук находятся в обычной боевой стойке NwN'а, а все остальное в Сиальской. Это проблема всей Сиалы или только у меня что-то с хаками?

P.S. Таких персонажей очень мало. Например батюшка и лекарь в Подсолнухах.
Kefa
Еще часто невидно туловища и др. частей тела(у игроков), бывает вместо картинки шмота - просто белый квадратик... С учетом того что у мну все хаки и т.д. то продлема не у меня.... sad.gif
Zeus
Гиб такой глюк я видел только в трен лагере в склепе с тролем.

Кефа порсто если ты будеш перегружать НВН после ребета или выхода из игры то такого глюка у тя не будет.
Kefa
Цитата
Кефа порсто если ты будеш перегружать НВН после ребета или выхода из игры то такого глюка у тя не будет.

Еслиб все так просто... Такое бывает даже когда я первый раз захожу...
Distrex
В Авендуме.
Таблика кредитора Н Ганга висит в воздухе.
Цапыч
А я уже говорил... тока Армани сделали а ету неть...
hhhmmmn
кстати а никто не замечал, что банкир на высказывание типа "внести __" "вернуть __" стал совершать нужное действие далеко не с первого раза?
Bom
На счет банкира. Когда лагает он туговат на ухо
Divine
Тут данный вопрос по-моему уже поднимали, но хочется еще раз всех предупредить: не стоит сидеть на лавочках в Доме Любви в ожидании воскрешения. По неизвестным причинам, попадая в мир в сидячем положении чара швыряет в рандомное место на локе. Если не хотите попасть из ДЛ без обкаста в респ мобов и потом снова в красные комнатки - тренируйте ножки, не присаживайтесь..
Цапыч
А ета литающая табличка ростовщика Н'ган'ги начинает действовать на нервы и расшатывать психику! biggrin.gif unsure.gif
Может её всетаки стоит уронить на землю? dry.gif
Kefa
А времечко то на форуме перевести забыли..... Я как на часы посмотрел, так сразу незавтракая авралом по делам побег, а потом оказалось, что форум спешит............ В итоге как дурак час на улице стоял мерз, причем голодный.....Абидна... sad.gif

Ув. Администрация..... Пофиксите время, а то я ж завтра так же спросоня на час раньше выйду..... голодный..... на холодную улицу..... за час замерзну досмерти.... или с голоду сканаю....
Я к чему веду - что эт будет на вашей совести..... wink.gif
-Angel Black-
Баг - со спелами визарда( возможно побочное явление попытки профиксить другие баги, потому что раннее не замечал такого)

Смысл таков - поспал кастонул инвиз и вышел, при последующем входе в игру все спелы инвиза израсходованны( хотя спелов было шт 6)

Это крайне неприятно если из за лага выбивает во время боя - все спелы которые были приготовленны на крайний случай, вдруг пропадают, и войдя, после такого посреди респа мобов нельзя даже инвиз кастонуть.
Ирбис
За одних и тех же противников в разные дни дают то 90 опыта, то 100, то снова 90 и т.д. Скорее всего из-за регалий, но токен стабильно показывает: "регалии в Авендуме". Может быть, токен ошибается?
Kefa
Эт еще что, вот когда за одинаковых мобов иногда дают больше чем на предидущем уровне wacko.gif . Еще прозрел когда мобы бутылки пьют.. blink.gif
mas
Цитата(Ирбис @ 12:52, 6 November 2005)
За одних и тех же противников в разные дни дают то 90 опыта, то 100, то снова 90 и т.д. Скорее всего из-за регалий, но токен стабильно показывает: "регалии в Авендуме". Может быть, токен ошибается?

от левла зависит smile.gif. бывает бьешь кого-нить, дают под конец, 2например 50. взял левл, за тех же мобов могут давать 60. эт нормально smile.gif)
Ирбис
Уровень был один, случайности тоже исключались. Я знаю, что всякое бывает: заденет один моб другого каким-нибудь "оружием массового поражения" и получаешь потом за него вдвое больше. Но здесь все стабильно, за всех дается одинаково, да и разница около 10% позволяет предположить, что дело именно в регалиях.
Divine
Хм.. Мой предыдущий пост по-моему потерли.. Хотя лично я в нем ничего военного не припомню. Хоть бы может знать дали, в чем проблема?

Ну в любом случае, еще пару "глюков": вампиры в Кукушке, после нападения на них иногда начинают мусолить друг друга;
если при переходе в другую локацию один из обкастов начинает "мигать", т.е. проходит его действие, то при появлении на другой локации могут пропасть как все иконки баффов, так и рандомно только некоторые из них. При этом все эффекты как были так и остаются.

Добавлено:
Опечатка в описании одного из скимитаров: "ЦерИмониальная сабля". Словарь дает "ЦерЕмония"
Inferno
Цитата(Kefa @ 13:07, 6 November 2005)
Еще прозрел когда мобы бутылки пьют.. blink.gif

Насколько я понял - мобы просто юзают вещи из своего лута.
Часто гуманоиды по нескольку раз за бой меняют оружие - дефолтное на то, которое в луте.
Kefa
Цитата
Насколько я понял - мобы просто юзают вещи из своего лута.

Ворам тогда надо нежити бутылки хила подсовывать в карманы laugh.gif biggrin.gif wink.gif
Bjatta
А было! Скелет хилку выпил и здох.
Runaway
Очередной рапорт на боцмана smile.gif

Корабль из Северного форта в Авендум. Купил билет.

Боцман:"Привет, сухопутная крыса. Ты тут для того, чтобы отправиться на корабле?"

Выбираю вариант: "(Протянуть билет) До Авендума."

И после этого в логе желтым текстом постоянно пишет "А ну ка отдай билет обратно, паразит" и ничего не происходит, диалог обрывается.

Если выбирать долгий вариант беседы, там где боцман говорит про пиратов, то работает нормально.
Kefa
Еще про моряков: вроде, когда плывеш из Шамара в Ав, то в конце диалога, боцман грит "Курс на Шамар" что есть нелогично....
Runaway
Цитата(Kefa @ 22:37, 10 November 2005)
боцман грит "Курс на Шамар" что есть нелогично....

ГА-ГА-ГА laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Teranozavr_Rex
а это он приратов испугался mellow.gif mellow.gif
Xanorik
Священник в храме Шамара берет золото за излечение болезни, но лечение не проводит. Одним словом разводит доверчивую паству.
Tigrus
2Xanorik, если к священнику подойти в инвизе,то он не проведет желаемый обряд.
Just_Name
В Инсанне нельзя купить простой молоток и щит. Это баг или так задумано?
_owl_
не знаю, баг или нет, но в окне логов периодически вываливается сообщение типа "too many instructions" и еще всякая дребедень... в описани ошибки есть слово "sunburst", возможно глючит какой-то скрипт...
Divine
А еще.. а еще.. вот эти вот желтенькие тирешки, рисочки, минусики в логе - ууу!! Я человек спокойный, как говорится - нервы как стальные канаты, но вот эти маленькие дребеденьки иногда просто сводят меня с ума!
Цапыч
А я говорил отчего они! Когда кто-то или што-то входит в локу Запретная Территория, то срабатывает тег шобы тибя лупило лучиком по башке! И вот каждый раунд бьет етот лучик и каждый раунд ети черточки появляюца!
ИМХО, ибо нинаю на 100%... но процентов на 99 уверен точна.. laugh.gif
hhhmmmn
а я заметил, что вот эти желтенькие штучки rolleyes.gif появляются когда СИЛЬНО лагает...
Bom
Не знаю баг ли, но очень удобный для тех кому спать не хочется.
Устаеш, идеш на арену, 1 раз спиш и бегаеш до рестарта:)

И еще вернусь к скорости мунков. У меня 9 мунка. На меня кидают хаст и я в повороты не вписываюсь. Баг еще висит, или это уже нормально?
-Angel Black-
Если на землю положить каму - кулаки пламени(ну или ее кто выбьет из рук) то ее нельзя потом поднять - лежит просто огонек безтелесный

sad.gif который раз забываю об этом покупаю а потом пытаюсь передатьдругому чару sad.gif
Mallory
Цитата(Bom @ 14:28, 16 November 2005)
И еще вернусь к скорости мунков. У меня 9 мунка. На меня кидают хаст и я в повороты не вписываюсь. Баг еще висит, или это уже нормально?

Нельзя кидать хаст сразу после того как поспал, пока не пропали значки вверхнем правом углу
Fatum
Цитата(Bom @ 11:28, 16 November 2005)
Не знаю баг ли, но очень удобный для тех кому спать не хочется.
Устаеш, идеш на арену, 1 раз спиш и бегаеш до рестарта:)

И еще вернусь к скорости мунков. У меня 9 мунка. На меня кидают хаст и я в повороты не вписываюсь. Баг еще висит, или это уже нормально?

Советую этот баг не использовать, иначе бан светит.
Поясню: нельзя, чтобы на тебя кидали хаст когда ты замедлен.
Авинирус
Цитата(Mallory @ 23:39, 16 November 2005)
Нельзя кидать хаст сразу после того как поспал, пока не пропали значки вверхнем правом углу

Замедление убрали после сна.
Borrir
А вот кстати? Не является ли сообщение в топике о неустранимом баге его рекламой...
я праочку таких когда нашел все никак не мог решить что лучше, молчать или пропросить пофиксить?
FunnyMan
Файтер бегает с 1800 ХП.

Банки здоровья... ужас!
Divine
Цитата(FunnyMan @ 12:24, 17 November 2005)
Файтер бегает с 1800 ХП.

Банки здоровья... ужас!

Хм.. А в чем суть проблемы (бага) то?

PS 2 харма и у него чуть больше 250хп wink.gif
FunnyMan
Цитата(Divine @ 12:55, 17 November 2005)
Хм.. А в чем суть проблемы (бага) то?

PS 2 харма и у него чуть больше 250хп wink.gif

Проблема что место одной банки выпивает три!
Sauron
кто нить скажите с какого перепугу мне 28 хп сняли?

134 это мой макс хп, обкаста на мне небыло когда я ушел.
Mallory
Значит когда ты вышел твою куклу кто-то побил mad.gif
Либо как вариант ты после боя отхилился и вышел, а игра запомнила тебя чуть раньше, поэтому так и получилось. wink.gif
Мне говорили, что выходить лучше предварительно поспав. Что игра после сна всегда записывает чара. Уже не знаю насколько это верно, но попробовать можно. Если этот вариант работает, то таким образом можно будет точно определить есть ли у вас крысы или это просто так сказать ход игры. sleep.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.