Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Madness
Уважаемые ДМы, а нельзя ли убрать это идиотское подозрение на альтование, так как я оказывался в фуге из-за него уже раз 6-7, причем из этих 6-7 раз, 5-6 раз жизни моего чара ничего не угрожало.

Например однажды было так :
В пещере с хомяками, валим хомяков, остался один, я лучник я стою и постреливаю себе, рядом с хомяком монах и пал, они его спокойно валят, мне ничего не угрожает и заниматься альтованием смысла нету никакого, мне нужно было срочно выйти из НВн, после входа я в фуге с идиотским подозрением на альтование.
еще один пример из моей биографии, стою на равнине Авендума, меня просто выкидывает из игры, вхожу тоже самое подозрение на альтование...
И вот сегодня пещера на перекрестке Ранинга, выманил одного хомяка файтер его колотит я сново в далеке безопасности меня выкидывает...итог...подозрение на альтование...и самое обидно что не доказать никак что я не альтовался...и просто так бегать по фуге и терять экспу...

Уберите это дуратское подозрение, увеличте например время исчезновения чара после выхода игрока не знаю на минуту например..за минуту всяко его завалят если он альтовался.

PS
Альтованием никогда не занимался.

Это сообщение не после альтования возникает. После альтования, если тебя (точнее твою куклу убили) выводиться сообщение, что твоя кукла просусоществовала столько то секунд и завершила свое существование со столькими-то хитами. А то сообщение , что высвечивается тебе, говорит о том, что на твоем чаре есть переменная, в которой помещено значение, указывающее на то , что ты мертв. Ты скажешь, что не умирал? Дело в том, что если двигаться на клавиатуре, то может случиться ситуация, что тебя после смерти не перебросило в фугу. Симптомы этого - только что у тебя было всего несколько хитов, ты убегал от моба и вдруг : бац, у тебя полные хиты . Ты , счастливый , бежишь дальше в уверенности , что обманул смерть. Но она просто дала тебе некоторое время еще пожить smile.gif При последующем заходе проверяется переменная (в которую в момент смерти было помещено значение) и смерть берет свое! Именно тогда выводится то сообщение, что ты видел.
Sentinel
В заклинании "Защита от Зла" даже если оно стилловое есть проверка на армор пеналти.
У фамильяра Фейри Дрегон абилка Конфьюжен Болт - конфузит без спаса.
Ирбис
Тобур, у меня самого такое было несколько раз, как и у Маднесса. В точности. Прервалась связь - пожалуйста на Порог. Есть жизни, нет жизней, есть враги рядом, нет врагов - подозрение в альтовании и точка. Причем всегда пишется не про смерть куклы (столько-то секунд, столько-то жизней и т.д.), а именно про альтование.

P.S. Кстати, кто объяснит, а что вообще подразумевается под альтованием? smile.gif Я сегодня пробовал ALT-SHIFT, игра так же идет себе, я стою, время идет, только самого экрана не видно (поскольку активно иное приложение), а слышно одни звуки.

P.P.S. Свеженький баг: на выходе из болота с гхолами самопроизвольно произошел полиморф из медведя в человека. Поскольку выходил я, спасаясь, то в результате остался стоять на поле фей с минус двумя жизнями. Так и стоял себе, пока добрый человек не подлечил аптечкой...
Тобур
Какое ТОЧНО сообщение? Сейчас слов "подозрение в альтовании" вообще не должно быть
Madness
2Тобур

В точности не помню и надеюсь больше неувидеть такое сообщение:)

Там было написано что-то вроде :

Есть подозрение на то что вам удалось избежать смерти в результате лага или бага.
Поэтому вы считаетесь мертвым.

То что ты описал похоже на то что происходило со мной, но...Да я двигаюсь на клаве, но по поводу хитпоинтов, у меня небыло ниразу такого что бы меня добивали и "бац" у меня все востановилось и я счастлив и т д. если меня добивали то я сразу оказывался на пороге...
А, да было однажды, так что, я описывал, когда я был на равнине Авендума...я выше, вошел там же на равнине сделал шаг и...здравствуйте девочки:)

Я описал три ситуации как все происходило, я был вполной безопасности с максимумом здоровья и никто меня не бил.
Тобур
"Есть подозрение на то что вам удалось избежать смерти в результате лага или бага.
Поэтому вы считаетесь мертвым." - Это сообщение возникает как раз в той ситуации , что я описал. Антиальт тут не причем. В событии OnDeath (которое происходит, когда у игрока становиться Хит поинтов меньше равно 0, происходит присваивание переменной значение ИСТИНА, которое снимается только тогда, когда игрок попадает на Порог. Если он на него не попадает, то при заходе в игру, если переменная = ИСТИНА, игрока бросает на Порог с этим сообщением
Leon PRO
Цитата
Поскольку выходил я, спасаясь, то в результате остался стоять на поле фей с минус двумя жизнями

То-же самое произошло с моим друганом-друидом, чтобы поговорить с лекарем он принял форму человека из медведя, когда был в 10 хп. В результате у него сверху была надпись "мертв" и -10 или -8 хп, покая его не подлечил... ни поговорить ни с кем, ни атаковать он не мог, ни выпить ни аптеки поюзать.

... Сегодня опять столкнулся с вещами у которых название не совпадает с реальными параметрами...
DarkSet
"Свеженький баг: на выходе из болота с гхолами самопроизвольно произошел полиморф из медведя в человека. Поскольку выходил я, спасаясь, то в результате остался стоять на поле фей с минус двумя жизнями. Так и стоял себе, пока добрый человек не подлечил аптечкой... "

Друидский полиморф действует час на уровень, может прошло время?
Либо просто сейв, и давно извесный баг с превращениямИ, его исправять обещали в 1.63, так что тут править не будут ) Как попадавший на него в других местах скажу - когда ты такой "Мертвый" ты можешь попробовать полечится бинтом, ничем больше не получится точно.


Тобур, а переменная дохлости переносится при рестарте уже, или как раньше - обнуляется? А если убили куклу, и ей присвоилась эта переменная, но человек зашел только после рестарта, то передастся ему эта мертвость с куклы?
Хотя я знаю что нет, и не только я ) Так вот может стоит передавать? Тогда альтеров вообще не будет, а в порядке наказания - созранять только переменную при рестарте, но не тело и не лут, то-есть альтнулся - потерял возможность получить лут и тело, но дохлым остался
DarkSet
Лока "Восточный Тракт. Каменные Холмы" у меня очень сильно тромозит, когда выхожу от Озера Хмарь, просто ужас, даже квартал ремесленников Авендума не тормозит, а тут.. Причем серез 5-6 минут нахождения на локе тормоза прекращаются и все в порядке, потому думаю видео тут ни при чем.. мне кажется там чтото не так, то-ли скриптов тяжелых есть, то -ли еще что


Кстати ночью чтото этих тормозов небыло, игровой ночью
Проходящий мимо
лока
Безлюдные Земли.Снежная пустыня.Долина ветров.

если выйти на этой локе в любом месте за вторым мостом,то при перезаходе кидает в


Безлюдные Земли.Снежная пустыня.Усыпальница забытых богов

а это очень не приятно, т.к. выйти оттуда сложно изза 2-х ворот в деревне которым надо нанести наверно под 300-400 дамага под огнем толпы северян sad.gif

просю поправить ситуацию smile.gif
Исправлено. Спасибо.
bop007
Я тут вообще появился в Загбаре.Застава эльфов кажеться так, спрашиваю как от сюда выбраться мне пишут такие локи еще не потключены, вот тут то я и сел:)
Проходящий мимо
и опять таже лока Безлюдные Земли.Снежная пустыня.Долина ветров.
при рестарте если перс находился на этой локе то его закидывает в старт локу...
(у меня так 2 раза было, так что это не лаг)
это тоже довольно неприятная вещь smile.gif
Очень странное явление. Обычно такое бывает, когда теги двух лок совпадают. В данном случае - нет. Ну еще при попытке избежать смерти читерством может приключиться.
Ven
Рагмаиль Торрес: Как я рад Вас видеть, мистер.

Это нормально?

М-м-м... А что ненормального? Это стандартное обращение "по ключу" у НВН.
Проходящий мимо
Цитата
Очень странное явление. Обычно такое бывает, когда теги двух лок совпадают. В данном случае - нет. Ну еще при попытке избежать смерти читерством может приключиться.


нет..я находился не около мобов, а в безопасном углу (стал там какраз перед рестартом,что б на мобов не кинуло...)
и так 2 раза..

хыхы....тока что был рестарт лока таже smile.gif
написало:
Can't restore persistent location
GetIsObjectValid(oToken):1
GetIsObjectValid(oArea):0

и закинуло на
Золотой Лес.Крепость Орков
Ven
Цитата(Ven @ 10:52, 22 September 2004)
Рагмаиль Торрес: Как я рад Вас видеть, мистер.

Это нормально?

М-м-м... А что ненормального? Это стандартное обращение "по ключу" у НВН.

Ты не понял. Нормально ли, что в мире Сиалы к тебе обращаются "мистер"?
Черный Ярл
Мир вам!

А почему нет?
Fin
Ранненг. Дом кузнеца. Что бы уговорить Аригорн'а надо аж 30persuade а оружие он продает просто смешное... Или надо уменьшить до 10 скажем уговаривалку, или вещи ему подкинуть, или он просто очень наглый торговец wink.gif
bop007
Цитата
Мир вам!

А почему нет?

Ну и впрямь вен прав, почему не чувак или шкед...
Дух леса
Кстати, в Кротовом замке был торговец. С таким диалогом:


- Чего тебе надо, путник?
- Экспы и шмоток!


Я тогда побоялся честно ответить, мал был. Подумал вдруг прибьет еще.
Ирбис
Заметил не баг, но странность: коричневые увальни в пещере дружно выбрасывают спас-броски на рефлекс. И это при таком, с позволения сказать, прямо противоположном названии. Рефлекс у них довольно высок,вероятность уклонения от моей магии была 55-60%. И это "увальни"? В общем, я был удивлен.
asdsee
в склепе возле авендума на первом уровне всего восемь зомби, причем из них 4 совершенно не интересуются происходящими событиями, хоть что им делай, они знай свой кайф, гуляют так сказать)
Ветрогон
Цитата
- Чего тебе надо, путник?
- Экспы и шмоток!


Изначально планировалось при этом давать 1 хр и 1 итем с названием "шмотка", невыбрасываемый. И чтобы торговцы на это реагировали "А, любитель холявы!" и увеличивали цены в два раза
Не прижилось.. Увы
DarkSet
Флагом Воинов Света можно разводить костер... и чего это они про это не сказали?.. smile.gif
Так же и символом веры. Они сделаны на основе факелов. Издержки производства.

Череп который остается при убийстве можно продать за неплохие деньги. Так задуманно?
Нет, но получилось неплохо.
Shad
Выписка из скриншота:
Проклятие Н'Гана начало действовать на тебя
Script nw_c2_default7, OID: 80017e89, Tag:
wolfess, ERROR: DIVIDE BY ZERO
Experience Points Gained: 0

Перед тем не заходил пару недель, несколько раз сменилась версия модуля.
До того этого Н'Гана я в глаза не видел. Судя по тому, что в инвентаре всё что было осталось, никто другой мной не одалживал.
2 уровня с момента введения ростовщика тоже никто за меня не набрал.

Да. Чуть не забыл акк и ник дописть.
Акк: Shad_Point2
Чар: Shad
Norin
В общем не знаю говорили уже об этом или нет, но на локации Глухомань:
1.Не кидаются на землю дрова
2.90% лута не подбирается
smile.gif
Bifour
А за Глухоманью лока....Храм там......так лока абсолютно пустая(( А храмчик на ключик закрыт(((
DarkSet
Флагом Воинов Света можно разводить костер... и чего это они про это не сказали?.. smile.gif
Так же и символом веры. Они сделаны на основе факелов. Издержки производства.

А сделать проверку по тегу итема? Типа даже если итем типа факел, но по тегу понятно что он символ веры то костер не разводится?

Череп который остается при убийстве можно продать за неплохие деньги. Так задуманно?
Нет, но получилось неплохо.

Неплохо, но хоть бы ворованным его сделали, а то в храме покупают .. smile.gif



А я в самой глухомани никого не нашел, может подскажет кто кто там и где? )
Fin
в глухомани волки-оборотни а вот дальше 2 локации полностью пустые.. предлагаю населить ужасными мишками, или мего-ужасными мишками, или зайчиками косящими трынь трову rolleyes.gif

по дороге в Заграбу, есть 2-е локи Золотой лес. Лагерь лучников и Старый форт, кажиться. как я понял они еще не заселены, однако никаких препятствий я невстретил и пошел смотреть, уперся носом в ворота в Лагере лучников, разворот на 180, пошел домой.

зы на 19стр я постил про Аригорна, он действительно просто очень наглый барыга?
Lopain
1.Авендум.Порт."Морской петух".
В диалоге с Дентоном перед какой-то строчкой(не помню точно какой=() в варианте ответа режет глаз надпись "<Unrecognised token>".

2.Авендум.Порт.Дом 2.
Проблемы с открыванием сундука.Просто не могу до него дотронуться.

3.Авендум.Квартал ремесленников.
В диалоге с Линой(Та, что свободная волшебница) на определенном этапе диалога вопрос к NPC "Что ты тут делаешь?" появляется одновременно в двух строчках.

4.Легкий доспех +2
В описании употребляется нераспознаваемая буква "ё".
Исправлено. Спасибо.

5.Не нашел темно-серой краски по металлу.Такая существует или нет?
У остальных материалов баночка темно-серой краски лежит рядом с темно-синей, а у красок по металлу просто лежит две банки темно-синей.Ошибка
Исправлено. Спасибо.
Norin
Посетили мы сегодня с друзьями свежи открывшийся Шамар smile.gif Счастья было...полные штаны... smile.gif После продолжительного осмотра городка мы не нашли НИ ОДНОГО торговца...за исключением магичка в башне магов rolleyes.gif Две таверны и все... sad.gif

З.Ы.чуть не забыл, большая половина НПС не реагируют на "твои обращения" smile.gif
З.Ы.Ы.Надеюсь, что Шамар ещё просто находится в стадии доработок... Ну очень хотелось бы там увидеть хороших торговцев с хорошими товарами wink.gif

З.Ы.Ы.Ы. Ой, забыл smile.gif Ещё королевский дворец полностью пуст и нету доступа ник одному сундуку или шкафчику в округе..Воть smile.gif
Работы еще ведутся. Объем слишком большой. Не все сразу.
Fin
по новым локам:

Хутор "Пригородный". Дом хозяина. -> Выход из больших ворот неработает.
Исправленно. Спасибо.

Горы карликов. Перевал Зам-Да-Морт. Крепость. -> немного перепутан диалог с Салидро Бешенный.
Исправленно. Спасибо.

Горы карликов. Перевал. Домик охотников. -> спать нельзя, хотя лживый Келли траппер клянётся что домик для этого и построил кто-то...пришлось спать рядом с домиком на ветру в сугробе! после чего Цре-Цре заболел, неговоря об отмороженной попке smile.gif и других важных частях тела.
Исправленно. Спасибо.

При отплытии из Шамара в Авендум боцман говорит "...следующая остановка - Шамар"
Mike'l'Angelo
Цитата(Lopain @ 23:00, 5 October 2004)
3.Авендум.Квартал ремесленников.
В диалоге с Линой(Та, что свободная волшебница) на определенном этапе диалога вопрос к NPC "Что ты тут делаешь?" появляется одновременно в двух строчках.

Эээ, так Лина есть, а Гаури где же тогда? wink.gif
Leon PRO
Баг из разряда "Нас это не волнует"
Некоторые файлы из хаков, помещеные в директорию Override мешают играть на других шардах (например на Экзисе из-за этого не поднимаются левелы).
Я понимаю, что чужие проблемы не волнуют, но пожалуйста, постарайтесь исправить это недоразумение.

Ну и баг напоследок...
Есть на хуторе великанов один синий великан,рядом с переправой дык он просит принетси ему вина, взамен на подарок, ну я ему и притащил 20 ящиков, зараза, в диалоге "протягивает бутылку великану" - нет продолжения, он ее даже не берет... пришлось все разбить об голову
Glok
вобщем-то эти файлы нужны только при создании чара. да и то не все, а только для пала и монка. поэтому нафиг вообще их удалить и ставить только для такого случая
Madness
Кольцо Пирины.
+1 к ловкости и +1 к каким-то характеристикам...вроде взлом и ворвство.
Оно ничего нестоит при продаже. Это баг или так задуманно ?
Это квестовый элемент
Madness
Еще в Ренненге, често случается так что после перехода из Центра в Западный Район, бросает на стену, а не на место выхода
Jester
Меня интересует вопрос... На шарде есть оружие которые написаны как например:

Бандитская сабля +3
Церемониальная сабля +3
Меч Корпаса +2

Но энчанта на них нету... Только бонус атаки... Это так задумано или это баг?
Исправлено. Спасибо.
Serafima
А второй раз пишу уже что при бартере пропало золото и вещи....sad.gif
Jester
Как я понял то что я привел в пример это вообще мелочи... Вот видел шорт Кровавый след +2, так там даже бонуса атаки нету не то что энчанта...

И еще в описании "пожирателей мозга" в заброшенных шахтах написано что они из Андердарка...
Исправлено. Спасибо.

И ощибка в названии "Полный панцырь +1" и "Панцырь троля"
Исправлено. Спасибо.
Ирбис
1) Время от времени противник становится совершенно невидимым (даже при атаке, даже вплотную к тебе). Невидимым только для игрока, поскольку сам чар успешно от него отмахивается. Но иногда чар тормозит и тогда начинаются проблемы... на ровном месте. Можно с этим что-нибудь сделать?

2) Аделаида Горн в Ранненге напрочь отказывается разговаривать. Здоровый, не больной - все равно. Раз семь подходил в течение двух недель - результат один. Ну почему, почему?! smile.gif

2Jester Панцырь - допустимо. Это устаревший вариант написания.
Adonal
Сегодня наблюдал как Лина Свободная Волшебница и Грифит Помошник
Оружейника сражались со стражей, причом никто не мог победить!
smile.gif
Лина и Грифит были хостайлами smile.gif
(Это в Авендуме, если кто не помнит)
Tigrus
Значицца так. После атаки НПС(допустимс мышка дрогнула smile.gif) начинается рубиловка по всему миру smile.gif)) Это так и должно быть? smile.gif) Считаю что логично было бы измение, чтобы хостайл выставлялся конкретной НПС, либо всеми НПС на локе... но не по всему миру! smile.gif
Fin
Цитата(Tigrus @ 18:50, 15 October 2004)
Значицца так. После атаки НПС(допустимс мышка дрогнула smile.gif) начинается рубиловка по всему миру smile.gif)) Это так и должно быть? smile.gif) Считаю что логично было бы измение, чтобы хостайл выставлялся конкретной НПС, либо всеми НПС на локе... но не по всему миру! smile.gif

это невозможно, как сказали уже все группы забиты
Почисть мышку! и накорми! наконец!
Jester
Вот еще... В описании шлема "Обруч Интелекта +2" написано что его предпочитают использовать Красные Маги Тая...
Исправлено. Спасибо.
Shad
Мантия Королевского Песочника - что-то про Векну в описании.
Исправлено. Спасибо.
Crus
ммм. освященный грейтсворд что можно купить в храме после рестарта превращается в символ веры rolleyes.gif он однаразовый-да? smile.gif

Нет, это баг - исправим

З.Ы за 10 минут до рестарта умер. появляюсь в пороге. дом боли. - рестарт. после рестарта захожу прохожу лабиринт. дом любви - выход туда где тело. ---> получите. швыряет снова в дом боли с потерей опыта. unsure.gif

- Это метка смерти?
- или я такой везучий?
Crus
В Верхних Выдрах - в трактире "Бочонок ..." за прилавком стоит Хозяин Таверны (?) Артионар и в двух шагах Владелец Заведения..
и еще на вид здание однаэтажное хотя комнаты где то наверху ... huh.gif
Fatum
Хозяину Таверны принадлежит сам дом, который в свою очередь у него арендует Владелец Заведения, всё просто -))
Dimagorgon
Если взять фит Graet Intelligence (по идее то же касается и фита дающего мудрость или харизму), получить с его помощью дополнительные слоты заклинаний и заполнить эти слоты заклинаниями то после перезахода на сервер эти заклинания не сохраняются, то есть после каждого перезахода их надо добавлять по-новому. Достаточно неприятный баг:(
Черный Ярл
Мир вам!

Перенесено.
Shad:
Точеные луки. Дом у дороги. - окно загрузки.
Исправленно. Спасибо.
Точеные луки. Дом деревенского главы. - на стул в кабинете нельзя сесть.
Исправленно. Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.