Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Fatum
Выкладывайте баги, которые вы обнаружили при игре на Сиале, мы будем их оперативно фиксить.
Авинирус
Баг с дровами , если на них постояно кликать то они рубятся молниеносно , и опыт и деньги быстро зарабатываются

Фатум: спасибо.
Черный Ярл: исправленно.
Ven
в пещере с пауками помер 3 раза. Каждый раз воскресал в ней же. На четвертый таки попал в зал боли
DiGGER
rolleyes.gif
Найден баг с абогащением...smile.gif

Грабницы в склепе возле Авендума дают рендомно прикаждом открытии золото от 1 до 15золотых...smile.gif
за пять минут риального времини можно заработать от 500 золотых...
а за ночь..?!?!?..smile.gif))))))

Может это и не баг..?
или так задумано..?

но всеже!!!
думаю что это не правельно..!
cool.gif


Поправленно в 7 версии. Спасибо.
Рэндом
при смерти лут не всегда выпадает + однажды прогрузился порог и мой лут и труп лежали у меня под ногами, я спокойо все собрал и пошел проходит дом боли smile.gif

При перезаходе иногда востанавливаются заклы и вызов фама.

Была ситуация - поспал, и почти сразу устал(от костра только успел отойти). Т.е. спать еще не могу(не хочу спать глаголит), а усталость и проклятье уже висит.

Луки в домике охотника можно собирать, вот только их не покупает никто +)))

Кроме луков все тобой описанное из за лагов.
Nedru
Когда спрашиваешь у смерти на "Пороге" нужно ли идти к статуе, во фразе смерти отсутствует скобка, то бишь выглядит так " кивает головой)", мелочь, но просто можно чуть подправить=)
Исправленно. Спасибо.
Tert "Кулак Добра"
Я поставил 9 бестолку как монком не заходил так и незаходит......

Еще когда сервер уходит в даун теряется опыт который набрал до этого , начиная с момента ка вошел на него!!!
А это несмешно и так битый час долбил Чучело до 3 левела остовалось около 600 так теперь занова набивать еще раз...
начиная опять с первого а конкретно с 300 опытом на борту !!! sad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

После установки 9 хака нужно создатьь нового монка, а не использовать уже созданного
Ven
Только что был рестарт. Мне надо было поспать, чтоб заклы восстановить. После рестарта захожу - вуа ля - все заклы готовы biggrin.gif
Так и должно быть после рестарта
Ven
Авендум. Дом охотника. Кресло и подсвешник висят в воздухе
Исправлено в 8 версии. Спасибо.
DerDoktor
Только что, в тренировочном лагере прицерился ко мне вор с требованием " пшли вон отсюда, ато всех обворую", после игнорирования его грубости - поставил мне под ноги ловушку, которая благополучно сработала и, будь я не 3 лвл, сидел бы в фуге. Вопрос - может ворам ловушки на входе не давать, во избежание, скажем так.
Varhan
пропадают вещи из лута который выпадает после смерти, так оно и должно быть?
(конечно возможно что это обыкновенное воровство но хочеться верить людям)
Bifour
За Жука-Вонючку, что водятся на Главном Тракте дают 0 опыта (хотя они не слабенькие) или так и должно быть?
Sael
Сегодня воевал с кабанами на главном тракте что от Авендума до Раннега сразк после Ручьев. При бое с кабаном тот подбегает , проводит атаку с повреждением и отбегает в сторону , после чего стоит и больше на наносимый ему дамаг не реагирует. Может конечно все это из-за лагов ... но все же ...
Авинирус
Часто после ребута неотображаются плащи или покрашены в металический цвет (только переодеванием востанавливается).Бывает есче что новые вещи ( я имею ввиду так капюшоны новые по внешнему виду оружия) непоказуются - вместо них белый квадрат .
Fell
Цитата(Sael @ 00:58, 21 June 2004)
Сегодня воевал с кабанами на главном тракте что от Авендума до Раннега сразк после Ручьев. При бое с кабаном тот подбегает , проводит атаку с повреждением и отбегает в сторону , после чего стоит и больше на наносимый ему дамаг не реагирует. Может конечно все это из-за лагов ... но все же ...

Это их стиль поведения..
Sael
Раз уж речь зашла про ошибки то ... в Авендуме в квартале ремесленников , в доме знахарки в диалоге с женщиной которая жалуется на запахи есть ошибка ...вроде в слове муж ...
И еще при диалоге с хозяином Черныша , диалог таке и не заканчивается ... после выбора позиций "Эльф?" или "Ну и что в этом страшного?" диалог прерывается ...

В доме охотника один из колчанов со стрелами висит в воздухе вместо того чтобы на комоде лежать.
Рэндом
На мапе «Равнина Авендума» в северо-западной части, там, где лабиринт из каньонов, есть открытый край карты, он закрыт деревом и двумя бревнам. Одно бревно лежит на кроне дерева. Возле медвежьей пещеры.

В Авендуме периодически появляются люди без торса и ног. Особенно этим любит заниматься «сборщик сплетен».

Поправьте переход у лесовиков, которые за мостом из «Холмов отчаяния». Очень сложно попасть по нему мышкой. Особенно когда валишь, в панике, от героев-лесовиков. smile.gif

Насчет предыдущего поста.
Усталость – это точно не лаг, а баг. Проверял ночью – 10 человек онлайн, после рестарта => лагов не было. Похоже, это связано с фамом. Вообще после фама маг всегда остается поломанным (усталость, негативный прейер, спасы до -1, падает атака и дамаг). Возможно, что большинство этих багов НВНие, но усталость–то точно сиаловская фишка. + был случай когда маг телепортился на место только что убитого фама и соответственно сам был убит.

Вчера вечером лут снова не выпал, а остался в бэкпэке. Правда, не у меня, а у брата. А дрова в доме боли это большое подспорье. Если с их помощью можно слазить-залазить на холмы, то уж через стены точно можно проходить.

Ярл, для проверки еще одного бага, связанного с дюпом, нужно пересечься на шарде.

P.S. Почему в Авендуме продают больше свитков чем в Академии магов Ранненга? smile.gif
Ven
Помер в склепе Северного форта. Прыгнул к трупу - вещей нет. Обидно да?
зы. вещи не сперли - это точно.
Ven
В Северном форте нельзя поторговаться с волшебником. Говоришь - показывай, что есть, диалог завершается - окошка торговли не появляется. (может это только у меня так, не знаю...)
Mymia
Не знаю баг ли это, но мы вчера с Бифом када к великану в горы ходили там была таверна в ней чела мона было работу взять с доставкой. Вот он говорит иди в заднюю комнату и там тебе форму дадут и всё глухо нет никакой комеаты и кароче квест или что это мы там и не поняли...
SharX
Устал в доме боли, реснулся, усталость осталась (инструмент пишет :" Ты устал" ), а её эффектов не наблюдается (ни в виде иконок, ни в чарлисте, ни в логе).
Магам конечно спать надо... Но Если я например воин и у меня хватает денег на лечение то можно вообще не спать до рестарта
DerDoktor
Вот такое наблюдение - поднялись с сопартийцем на пригорок поспать, он говорит перейти в соседнюю локу. Я кликаю на область перехода, виснет НВН. При заходе стою на Пороге с половиной хп (как и было), мне пишется, что я альтанулся, мой труп уничтожен и дальше по тексту. Из разговора выясняю, что я вылетел из игры при переходе по локам. Это баг такой или фича, что выход при переходе из локи в локи отправляет в фугу?
Fatum
Все баги кладите сюда.
Abas
Мне вот интересно как волки могут использовать зелье исцеления... huh.gif
Авинирус
Или была раз картина зомби тяжелораненый выпил бутылку лечения и моментально помер smile.gif
Taras_Potatos
Как уже писали за жуков-вонючек недает овіта, и за вампиров в розрушеной башни у Авендума на 2 уровне. И еще. Че делать с газообразной формой, которая остаеться после упокоения после вампира??
С жуком непонятки. Опыт должен идти. А его реально нет.
Zerg Colbasinsky
Кажется нашел баг. При попытке зайти в базовую галерию аватаров для форума выдает кучу ошибок и все. никаких аваторов не вижу. Ошибки:
Warning: opendir(/usr2/VH/nwn/htdocs/forums/htmlavatars): failed to open dir: No such file or directory in /usr2/VH/nwn/htdocs/forums/sources/Usercp.php on line 1338

Warning: readdir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /usr2/VH/nwn/htdocs/forums/sources/Usercp.php on line 1340

Warning: closedir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /usr2/VH/nwn/htdocs/forums/sources/Usercp.php on line 1357

Warning: opendir(/usr2/VH/nwn/htdocs/forums/htmlavatars): failed to open dir: No such file or directory in /usr2/VH/nwn/htdocs/forums/sources/Usercp.php on line 1384

Warning: readdir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /usr2/VH/nwn/htdocs/forums/sources/Usercp.php on line 1386

Warning: closedir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /usr2/VH/nwn/htdocs/forums/sources/Usercp.php on line 1423
Nedru
В последнее время очень часто чего то рестарты бувально каждые 10-15 минут, если есть какой то баг для делания рестарта, то им вполне можно пользоваться для прокачки, для респа мобов... Может проверить че нить надо?smile.gif
Sael
В Авендуме в порту в одном доме можно спокойно залипнуть в стенке на уровне 2 этажа ...
Xanorik
При смерти происходит дюп вещей, вчера заметил, а сегодня уже несколько раз встречал парочки, один в инвизе, другой с криками "банзай" бросается на моба, после чего собираются вещички с трупа.
Nedru
Может чуток изменить систему падения лута? А то из тупых Гхастов, которые с двух ударов падают, постоянно валятся всякие крутые шмотки, седня убил двух гхастов - из одного выпал тяжелый цеп +2 +1д4 соник дамаги, из другого какой то крутой кольчужный армор, требующий 14 левела со множеством плюх... Причем такой шмот из Гхастов валится токо в подземельях под болотами, недалеко от авендума, а из гхастов, которые в башне рядом с Авендумом ничего стоящего не валится
Исправлено. Спасибо.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
В Авендуме в порту в одном доме можно спокойно залипнуть в стенке на уровне 2 этажа ...

Номер дома, пожалуйста и место "залипания"
Ветрогон
Лока Болтник Лавка.
У меня глюки в отображении ковра возле мерчанта - текстуры плывут.
Исправленно. Спасибо.
Moretta
Случился презабавнейший баг. Во время боя с волчицей, сразу по выходу из академии, меня отконектило от шарда. Когда удалось приконнектится обратно, обнаружил себя на пороге.

При этом около меня валялись мои вещи и два трупа. Причем один из них мой!!!

И что мне с ними теперь интересно делать? smile.gif
arto-colds
Насчет того что иногда выходишь из игры находишься в одном городе и потом когда заходишь появляешься в другом. У меня такое было после фуги. Вышел от туда в Авендуме, потом дошел до квартала ремесленников и пошел чайку попить выйдя из игры - захожу и о чудо в другом городе - а рядом отряд орков разведчиков, которые благополучно меня уложили.
Такое в принципе возможно, если теги двух локаций совпадают по какой-либо причине. В твоем случае такого совпадения нет и это странно.
Убедительная просьба о подобных этому случаях рассказывать нам.
Matrix[VIP]
Нашел 2 бага!

1) Когда в "Доме боли" при разговоре с 3
девицами выбираешь место воскрешения Майдинг
отбирается опыт а ты остаешься стоять где стоял.
2) Как то во время очередной битвы у нас в доме был
скачок электричества и при следующем
конекте к вашему серваку я уже был в "Доме боли"
кроме того потерял много денег, которые долго копил!
При этом было выдано сообщение-что типа :
" Система не может распознать вышли ли вы из игры преднамерено
или вас дропнуло".
Lidus
не знаю баг это или недоработка, но на локе у Одинокого Великана в первой казарме форта у оружейника нету ничего в продаже.
Исправленно. Спасибо.
Taldo Davis
Ранненг.Казармы. Все вещи 'лежат' на 2см выше над полом, если б не лежали там меч с копьем и не заметил бы.
Исправленно. Спасибо.

Ранненг.Западный район.Школа магии.2эт. Томан Бристоль ничего не хочет продавать.

Ранненг.Студ общага.Корп А. Сбоку есть забаррикадированная дверь, кликнув по ней я все ж подошел и открыл ее, а назад выпрыгнул с трудом
Испрвлено. Спасибо.
Дух леса
Волки-невидимки. Можно уничтожить только самоном.
DarkSet
Волки невидимки это глюк самого НВН, везде есть, даже в сингле встречается... )
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Волки-невидимки. Можно уничтожить только самоном.

Народ, что за привычка... Указывайте локацию, где находится баг.
Sael
По поводу дома ... номера у него нет. Он стоит скраю локи , и дверей не имеет. Может лутше покажу в игре ... там в половине домов бандосы виснут на вторых этажах и даже посреди дома , причем их можно убить . Еще там в порту очень сложно передвигатся в узких проходах между домами .. можно пройти по середине ... в другом случае медленно перебираешь ногами и смещаешся в бок к середине прохода

Помимо мной показанного еще таБерна "Морской петух"
Исправленно.
Ветрогон
Равнина Авендума, дальний от авендума левый угол.
На дереве лежит бревно - именно сверху, на макушке
Испрвлено. Спасибо.
Везде:
Сообщение "здесь можно отдыхать только В комнате или гостинице" (В пропущено)
Биргризен пишется именно так, а не бергезен
Taldo Davis
/*Ранненг.Студ общага.Корп А. Сбоку есть забаррикадированная дверь, кликнув по ней я все ж подошел и открыл ее, а назад выпрыгнул с трудом
Хм... Не нашел. */

В Ранненге. Есть 2-а дома Студенческое общежитие. Корпус А и B. Если их обойти(дома) у обоих есть кроме обычной двери -входной :-) , еще забаррикадированные коробками и хламом двери. Вот в корп.А, дверь эту можно открыть просто кликнув(хоть там ничего и нет), а выйти уже очень проблематично.
Испрвлено. Спасибо.

Еще я побегал близ ранненга поубивал летучих мышей, после чего в ранненге за это наглое убийство жители стали ‘красные’ -кидаться на меня! Они летучек что ли разводят? Или это их домашние животные)). Но это даже не суть. Дело в том что Охрана так и не стала меня убивать за то, что я нескольких жителей убил, каюсь но они первые полезли... и еще момент в том что за жителей дают не кисло експы))) ~100, учитывая легкость убиения. Эту 'фишку' надо прикрыть. Или сделать злых охранников))
Вроде исправленно. Спасибо.

Ранненг. Гостиница 'Белый Аист', при разговоре с управляющим я очутился за стойкой, рядом с ним, дверь выломать не cмог, помог др баг) - я бегал с другом(он был с др стороны стойки), поставил трэйд, и через некоторое время ‘просочился’ через стойку обратно. Это вроде баг самого движка нвн, но все же стоит сделать дверь открытой.
Испрвлено. Спасибо.
Kashemir
Не знаю баг/глюк/задумка это ... но выходя через северный (верх по карте) проход Авендума ... появляешся в форте... при чем опять же в северной части ... нестыковочка по логике
Исправленно. Спасибо.
Androth Naamah
на стальной пристани можно плыть только в авендум
когда выбираешь этот вариант, моряк в диалоге вместо авендума говорит о шамаре
Исправленно. Спасибо.
DarkSet
В Ранненге, в Западной части, в доме №6(кажется) есть комнатка похожая на кузню, с наковальней, а на полках там мечи, приклеенные к потолку:) и такая же бронь и шлем
Хм... в тулсете они лежат на полках. Посмотрбю в игре и поправлю потом если реально висят.
Moretta
Авендум, таверна сломанный меч. Наблюдал ремесленника состоящего из ступней, таза, локтей и головы.

Это что новый монстр, или такая броня с избирательной невилимостью?
У тебя глюканула видеокарта - не правильно отобразила текстуры. Лечится перезаходом.
Mephisto
немогу зайти в игру новым чаром эльфом монком, пишет : слишком много фитов, че делать??
DarkSet
Помнится кому то с такой проблемой говорили про девятый хак, проверь все ли у тебя с ним в порядке )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here