Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ржач и Лолы...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Несс @ 13:43, 5 August 2008) *
А как сопротивлялась то перед просмотром! Шипела и плевалась! smile.gif
Кошка smile.gif


QUOTE (-Yamert- @ 13:44, 5 August 2008) *
Кстати отдельная тема для этого существует)
Обойдемся smile.gif
Mallory
*стерто*
Sentinel
Евангелион - хрень. Триган - давно смотрел, неплохой мультик. Но Самураи Чамплу все равно лучше всех smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Mallory @ 13:53, 5 August 2008) *
Это как читать Мастер и Маграрита через главу вычеркивая всего Понтия Пилата и Иешуа sleep.gif
Первый раз именно так и читал. И до сих пор считаю, что давать такое произведение на внекласное чтение 14-летнему пацану рановато. Осилил, но главы пропускал. Остальные разы читал уже нормально.

Кстати постановка не понравилась. Именно подбором актеров. Маргарита - мент. Мастер - штрафбат. Бегемот - чурка зековской. Порадовал только Фагот - Абдулов (покойный).
Sentinel
Инди эт канеша ппц, такое разочарование, еле до конца фильма досидели =\

Порадовала Кунг-Фу Панда, наржались до слез...
Mallory
*стерто*
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sentinel @ 14:08, 5 August 2008) *
Инди эт канеша ппц, такое разочарование, еле до конца фильма досидели =\

Порадовала Кунг-Фу Панда, наржались до слез...
Индиго -
Панда - спасибо, что посоветовал smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Mallory @ 14:09, 5 August 2008) *
В общем читать надо! Чтобы у 14летнего мальчишке не только игрушки в голове были. Лучше читать что-то что тяжело для понимания чем книжки с картинками для детского сада. rolleyes.gif
Я пропущу эти слова мимо ушей и сделаю вид, что их никогда не читал. А если и подумаю, что когда-то читал, то утешу себя, что это плохое влияние недавнозабаненой личности... Также если ты их вытрешь, то вытру и я этот пост.
DarkSet
а мне постановка многосерийная как раз-таки понравилась. И Мастера отлично подобрали, и Маргарита вполне на своем месте. Воланд так вообще, Басилашвили всегда такой, тут он таким и оставался ) Фагот с бегемотом тоже очень правильные. Но особенно мне понравилась именно древнеримская часть. Вообще эта постановка открыла глаза на многие моменты которых в книге не понял, может их там и небыло, только в фильме появились. Ну и благодаря этому фильму я наконец то понял историю Христа и почему же его всетаки распяли. Мне непонятен был всегда момент почему помиловали Барнабу, почему сама община мирного бродягу обрекла на смерть. А тут этот безобидный Безруков несмотря на свою ангельскую внешность дал мне понять что не так прост был этот бродячий проповедник. Наверное сказалось прошлое Саши Белого )

Индиго отстой, потеряное время.

Mallory
*стерто*
-Yamert-
ИМХО в худшем случае как минимум Дюма, приключенческую литературу, фантастику ту же самую, как максимум что угодно серьезное.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 14:16, 5 August 2008) *
Вообще эта постановка открыла глаза на многие моменты которых в книге не понял, может их там и небыло, только в фильме появились.
Слово в слово.
QUOTE (DarkSet @ 14:16, 5 August 2008) *
А тут этот безобидный Безруков несмотря на свою ангельскую внешность дал мне понять что не так прост был этот бродячий проповедник. Наверное сказалось прошлое Саши Белого )
Верняк! Бригада! Йэсенин! ... Иисус. Не... не тот типаж.
Mallory
*стерто*
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Mallory @ 14:18, 5 August 2008) *
И я думаю что Милкины дети не будут читать таких книг, ни в каком возрасте wink.gif
но к счастью не у всех тут с мозгами проблемы. wink.gif И в 14 лет книжечку за лето осилить можно.

Может ты не знал но прежде, чем какую-то книгу, учебник, программу запустить в школе ее 10 раз еще утвердить надо.
Если в 14 лет это дают читать значит надо smile.gif

Ответь плиз на 2 вопроса:
1) какие книги должен читать ребенок в указанном тобой возрасте
2) в каком возрасте должен читать человек эту книгу?
Сравнение было из-за того, что человек говорит что-либо не зная входящих условий. Будучи в 14 лет (только исполнилось) на летних каникулах перед 11ым классом (кто арифметику учил пусть считает) я осилил книгу, выкидывая историю Иешуа.
Я согласен, что эту книгу нужно читать перед 11 классом... в законные 16 лет. Не в 14, а в 16 (первый раз).
DarkSet
понимаешь, Лагуш, слово это такое дело... В общем этого не передать словами. Но например если я тебе слово в слово перескажу камасутру, а потом ты также слово в слово ее воспроизведешь в реальности - ощущения будут абсолютно разными. Они будут абсолютно разными даже если ты просто посмотришь как ее воспроизводит кто то )

А читать в школе надо все, просто чтобы приучить людей к книгам. Я вот с пол года назад перечитывал Пушкина, Шекспира - совершенно другие произведения, это абсолютно не то что я читал когда то. Тогда я не понял и половины. Да и сейчас наверняка еще не все понимаю )
Вот книги Стругацких, тот же Обитаемый Остров, мои дети ведь никогда уже не поймут того что понимаю я. А люди читавшие это 20 лет назад наверное были вообще в диком а..е от написанного.

Все это сложно. Нужно читать всего и побольше, и то что тебе интересно. А что ты из этого поймешь, что нет, это уже такое.
Я вот помню Преступление и Наказание в школе прочитал - ну отстой. До сих пор не могу заставить себя почитать еще что нибудь Достовского )



С Лагушем согласен - первый раз должен быть не в 14, а в 16, не раньше. Даже если уже 11й класс.
-Yamert-
Ну я свое мнение высказал smile.gif Ну вообще в 14 лет(учитывая что я еще рано в школу пошел) мне было СРААААТЬ(сорри за мой французский) на поступление, во вторых лично у меня проблем с этим не было, даже не читая произведение я нормально сочинения писал) Например при поступлении у меня по Тихому Дону были вопросы ия нормально сдал.
Вообще все с моей точки зрения. А вообще эти "сказочки" в большинстве своем более классика чем некоторый задриппаный бред что нам преподают в школе.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 14:30, 5 August 2008) *
С Лагушем согласен - первый раз должен быть не в 14, а в 16, не раньше. Даже если уже 11й класс.
Потому что в Украине в 14 уголовнонаказуемо... dry.gif
Mallory
*стерто*
DarkSet
а чем ты не доволен? Ты хотел бы чтобы дядя Гоги пришел к тебе уже в 14? )



не скажи, Машка, 14 и 16 это очень большая разница. В 14 еще только гдето как то, а в 16 это уже реально давай здесь и сейчас! )
Mallory
*стерто*
Mallory
*стерто*
-Yamert-
Я вообще нихрена не пойму что за бред несет Машка насчет меня и тп, не буду опровергать, ей конечно виднее.
Одно только непонятно почему это человек в 9ом классе должен активно думать насчет поступления читать школьную программу 11ого класса? У меня есть пара таких знакомых, что же мне их очень жаль -) А мозги это кстати мозги, задротство их не заменит, надо бы знать.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Mallory @ 14:35, 5 August 2008) *
Интеерсная фраза. Смысл правда не видно dry.gif
а вот и смысл:
QUOTE (Mallory @ 14:35, 5 August 2008) *
В 7 идет в 1ый класс, 4ый класс не учитывается по оч странным порядкам школы, итого 10 лет одиннадцатикласного образования заканчиваются в 17 лет.
Как ты умудрился "будучи в 14 лет на летних каникулах перед 11 классом?" huh.gif
Не сделают тебе эти 2 года серьезной погоды. sleep.gif

2 года в 25-27 не слишком большая разница... в 60-62 это вообще не разница. А в 14-16 это огромная разница. Сравни себя в 14 и в 16 лет... просто вспомни и проанализируй wink.gif
DarkSet
кто это тебе сказал что в 60-62 это вообще не разница? Да за эти два года может столько всего произойти! Аденома, простатит, импотенция, инфаркт, инсульт, рак, смерть. Вот в 60 здоровый дядька снимает студентку, а в 62 уже памятник на кладбище. А ты говоришь не разница )
Mallory
*стерто*
-Lent-
18 лет бывает один раз в жизни, а 81 и того реже (с)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Lent- @ 14:54, 5 August 2008) *
18 лет бывает один раз в жизни, а 81 и того реже (с)
Занимательная фраза... поговорим об этом?
DarkSet
ты, Машка, в очередной раз капитально неправа. Я, например, сам просился в школу, никто меня туда насильно не определял. В садике было скучно. В школе сперва тоже скучно было, правда.
И с тем куда поступать я определялся сам, никто меня ни к чему не силовал. Я выбрал то к чему лежала душа, туда и пошел, хотя возможно доверь я выбор другим пошел бы совершенно в другое место )
-Lent-
нееееее я обедать, а то 2 часа до конца рабочего дня а я еще необедамши smile.gif
Mallory
*стерто*
DarkSet
гы, а че в словаре эти слова все есть чтоли? А я думал я изобретатель (
Лагуш 'Свободный Ветер'
... ради прикола приведу свой пример smile.gif
Пошел в школу в 6 лет. За первый год прошел 1-2 классы, а за второй год 3-4. Итого... ну дальше снова арифметика.
Mallory
*стерто*
-Yamert-
Эм... 8 лет и пятый класс... брутально)
DarkSet
мне кстати всегда интересно было - что такого в этом магическом числе 4ре что четвертого класса нигде нет )
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Mallory @ 15:06, 5 August 2008) *
А у нас нет 4ого класса в школах.
Ну раз ты такой гений, то в 14 лет Мастера прочитать самое оно было smile.gif Все логично smile.gif
Это как в Америке нет 13-ого этажа?
Вообще никогда не понимал прикол почему нет 4ого класса... зачем?

Гений? Ну что ты? Мне до Дарсика далеко. Он вон новые слова придумывает, Достоевский млин... mellow.gif
Mallory
*стерто*
Mallory
*стерто*
DarkSet
гы гы, Машка чуть не попала под призыв в школу, родственники еле ее отмазали. злобные учителя ходят по городам и ищут детей младшего школьного возраста дабы отправить их на занятия в первый класс )
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Mallory @ 15:12, 5 August 2008) *
Но чаще всеже случаи когда дети на последних годах учебы в школе экстерном проходят предметы. Что гораздо сложнее чем за год 1-2 класс smile.gif
Я же не претендую на лавры гения... все в порядке... не имбицил - вот и славненько.
Приедешь - пообщаемся...
*хотел написать нечто похожее на комплимент, но подумал, что могут неправильно понять*
Адэлантэ
Вообщемс я соглашусь с Машкой, при том на все 100...ну ладно, 99%. Не помню в каком классе по программе идет Мастер и Маргарита, но я прочитала ее добровольно в 9ом, не пропуская ни строчки и книгой было восторжена до предела. Дальше были Три товарища, Портрет Дориана Грея и т.д. Это все 9ый класс, тобишь те 14 или 15 лет.
Мысль моя заключается в том, что эта книга, она как сфинкс: либо нравится либо нет. И если нравится, то прочитав ее и в 14 лет ничего не поняв ты все равно будешь в востороге, а если нет - читай хоть в 20, толку ноль sleep.gif
ЗЫ:На Патриарших все мечтаю побывать..... Машка, как на счет сьесть твои чипсы и выпить сок там? smile.gif
Mallory
*стерто*
Mallory
*стерто*
DarkSet
жаль что члена у тебя нет, померялись бы
Mallory
*стерто*
Адэлантэ
QUOTE (Mallory @ 20:20, 5 August 2008) *
заметано.
Ток не сеня. Голова раскалывается sad.gif

Сегодня вообще погодка не рапологает высовывать нос из дому smile.gif Требую солнышко! rolleyes.gif
QUOTE
Там кста... неделеко дом Булгакова с Бегемотом wub.gif

Наконец-то я увижу в Мск что-то кроме квартиры Санфа и близлежащих окресностей wub.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Адэлантэ @ 15:18, 5 August 2008) *
Вообщемс я соглашусь с Машкой, при том на все 100...ну ладно, 99%. Не помню в каком классе по программе идет Мастер и Маргарита, но я прочитала ее добровольно в 9ом, не пропуская ни строчки и книгой было восторжена до предела. Дальше были Три товарища, Портрет Дориана Грея и т.д. Это все 9ый класс, тобишь те 14 или 15 лет.
Я правильно понял, что ты поставила в один ряд рядом МиМ, Дориана Грея и Три товарища?
Несс
QUOTE (DarkSet @ 17:21, 5 August 2008) *
жаль что члена у тебя нет, померялись бы

Можно попробовать меряться сискаме smile.gif
Mallory
*стерто*
DarkSet
видимо ты - единственный достойный соперник )

Несс, ты ставиш Машу в неловкое положение smile.gif Мало того что члена у нее нет, так ты снова здорово )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.