Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ржач и Лолы...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Varhan
QUOTE (Адэлантэ @ 21:48, 10 October 2008) *
Боюсь дело не в уходе флудеров, а в потере топиков при взломе форума.... Ушли очень и очень знатные топики, так что без них ты не можешь судить от флуде сейчас smile.gif То, что было раньше на форуме, и рядом не валялось с тем, что сейчас wink.gif

Ууу, сильно сказано, а главное правда.
Цапыч
Ето не дипломатия)
Я же учус собственна на... как там... *заглянул в бланк* Спе-ци-а-ли-с-та... пооо... шас шас... свя-зям... сабщественастью! Во! Начит, чо? Начит - профессия! Долг! не иначе! А ты, дипламааатия... cool.gif
Адэлантэ
QUOTE (Varhan @ 23:37, 10 October 2008) *
Ууу, сильно сказано, а главное правда.

*засмущалась*
Цапыч
QUOTE (Адэлантэ @ 04:47, 11 October 2008) *
*засмущалась*

Чо вреш та? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Адэлантэ
QUOTE (Цапыч @ 07:02, 11 October 2008) *
Чо вреш та? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тсс, не пали! ph34r.gif
Цапыч
Акей! happy.gif
GraveWind
а как же топ про может ли человек любить 2х человек сразу??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Адэлантэ
Ну я ж не сказала что все потеряны)))
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Адэлантэ @ 17:48, 10 October 2008) *
Боюсь дело не в уходе флудеров, а в потере топиков при взломе форума.... Ушли очень и очень знатные топики, так что без них ты не можешь судить от флуде сейчас smile.gif То, что было раньше на форуме, и рядом не валялось с тем, что сейчас wink.gif
Дель, при взломе форума полетело 6 месяцев флуда в первый раз и 3 месяца во второй раз. Ты хочешь сказать, что "очень и очень знатные топики" были написаны именно в эти пол года? Ужс.



Кстати вот какой вопрос. Ударения... Общаясь виртуально и печатая слова, мы не знаем как ставит ударение тот, кто сидит с другой стороны монитора. Потому интересно ваше мнение...
Например, что я слышал:
АвЕндум и АвендУм... как правильно?
ЛАгуш и ЛагУш - правильно ЛАгуш.
ВОланд и ВолАнд... как правильно?
АделАнте и АделантЕ... как правильно?
Цапыч
По поводу ударений! Актуально!
Раньше думал: АвендУм, ЗагрАба... о_О
Меня как-то переучили.. не помню кто как и зачем, но теперь АвЕндум и ЗАграба.. По поводу Авы - ударение на "Е", потому что в стишке читаеца:
"..В час, когда выжил Авендум в боях..." Вроде бы так.. Факт в том, что помню, что там на "Е" рифма сходица и всо атличненько... А вот по поводу Заграбы еще ничо не знаю... Вообще, надо обращаться по этому вопросу к тов. Пехову! Пусть ударение ставит в этом... голосарии в конце!
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Цапыч @ 10:15, 13 October 2008) *
Раньше думал: АвендУм, ЗагрАба... о_О
АвЕндум эт мы с Малышонкой постарались smile.gif
А вот ЗагрАба у меня до сих пор huh.gif ... Точно так же как и зарЕчье, загОрье... почему вдруг ЗАграба? unsure.gif
Манчкин
АвЕндум
ЗагрАба
ЛАгуш
АделАнте
МАнчкин
ВОланд
АлистАн
ГАррет
ГрОк ( biggrin.gif )
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Манчкин @ 11:11, 13 October 2008) *
АвЕндум
ЗагрАба
ЛАгуш
АделАнте
МАнчкин
ВОланд
АлистАн
ГАррет
ГрОк ( biggrin.gif )
Хм... ошибался только в МАнчкине smile.gif Читал МанчкИн unsure.gif
Ошибался в Гроке tongue.gif
Белания
А почему бы не ЗаграбА? )))))
Лагуш 'Свободный Ветер'
О! Кстати. БелАния или БеланИя? rolleyes.gif
Белания
БелАния smile.gif
Цапыч
ЦАпыч... -)
АвЕндум
ЗАгрАба - допускаю оба варианта)
ЛАгуш
АделАнте, но Адель) АдЕль - редко)))
МАнчкин
ВОланд
АлистАн
ГАррет
БелАния
ЗарЕчье и ЗагОрье и так ясна по моему))

ТАк та! =ъ
Адэлантэ
Вот вы меня со своим АделАнтэ...ррр....АделантЭ!
ЗагрАба
АвЕндум
ЭмИл
ЛАгуш
СанфАл
ВазОр
Адэлантэ
И самое наболевшее:
позвонИшь
украИнский
Белания
Опа, а я всегда думала, что АделАнте smile.gif
Адэлантэ
А все думали smile.gif Я хз, почему :/
Благо в основном называют Адель или Ада (Инчи), так что ноу проблем)
Манчкин
Гм. Я думал - АделАнте, АдЕль, ВАзор . Но с первоисточниками спорить не буду smile.gif
Адэлантэ
Дык АдЕль и есть АдЕль smile.gif
Sarmat
QUOTE
АвЕндум и АвендУм... как правильно?
ЛАгуш и ЛагУш - правильно ЛАгуш.
ВОланд и ВолАнд... как правильно?
АделАнте и АделантЕ... как правильно?


biggrin.gif

QUOTE
И самое наболевшее:
позвонИшь
украИнский


Болеть тебе больше нечем. biggrin.gif Гораздо больше режет ухо калидоры, компутеры, жинсы, каструлы, лисапеды, но и то не наболевшее, даже некоторые слова в привычке, шутки ради.

Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Адэлантэ @ 22:13, 13 October 2008) *
Вот вы меня со своим АделАнтэ...ррр....АделантЭ!
А где мое спасибо? rolleyes.gif Что тему поднял, имя затронул smile.gif А ведь я знал (ибо сам попался на это smile.gif )
QUOTE (Манчкин @ 23:07, 13 October 2008) *
Гм. Я думал - АделАнте, АдЕль, ВАзор . Но с первоисточниками спорить не буду smile.gif
Оч тяжело было называть ВазОр... потому приходилось обращаться к нему мило - ВазОрка smile.gif
QUOTE (Sarmat @ 06:31, 14 October 2008) *
biggrin.gif
*показал в сторону Сармата неприличный жест, приложив ладонь левой руки к локтевому сгибу правой руи, при этом согнув правую руку в локте и показав кулак*
*С лица не сходила улыбка в которй можно было прочесть много матерных слов направленых в сторону того же Сармата*
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гуглист из меня... плохой.
Не нашел как правильно ударение в Аделанте...
Зато нашел полный перевод:
QUOTE
adelante! а) вперёд!; б) продолжай(те)!, дальше!; в) войдите!, входите!
...и пошлые мысли не могут оставить меня в покое. cool.gif
Адэлантэ
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 12:24, 14 October 2008) *
А где мое спасибо? rolleyes.gif Что тему поднял, имя затронул smile.gif А ведь я знал (ибо сам попался на это smile.gif )

Фпасиба smile.gif

QUOTE
...и пошлые мысли не могут оставить меня в покое. cool.gif

Пашляк smile.gif Это вообще название клипа у Sash! tongue.gif


Сармат, то, что ты сказал, меня не мучает rolleyes.gif Ибо люди, которые так говорят, не вхожи в круг моего общения, а вот неправильное ударение встречается у каждого второго, а то и чаще sad.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Адэлантэ @ 10:29, 14 October 2008) *
Фпасиба smile.gif
Найди подтверждение, что сие испанское слово с ударением на последний слог... У мну нет знакомых со знанием испанского dry.gif
QUOTE (Адэлантэ @ 10:29, 14 October 2008) *
Пашляк smile.gif Это вообще название клипа у Sash! tongue.gif
Угу... а ты провидица, потому что увидела название клипа за несколько лет до съемок клипа laugh.gif
QUOTE (Адэлантэ @ 10:29, 14 October 2008) *
Сармат, то, что ты сказал, меня не мучает rolleyes.gif Ибо люди, которые так говорят, не вхожи в круг моего общения, а вот неправильное ударение встречается у каждого второго, а то и чаще sad.gif
Хм... а я вот люблю склонять слово метро. Еду в метрЕ, вышел из метрА... Потому что кичиться тем, что ты знаешь _элементарные_ законы орфографии, глупо. Потому обороты "заснул в метрЕ", "пошел в СильпУ" звучат из серии "жжошь", "ржунимагу" и т.д. Хочешь похвастаться граммотностью - пиши граммотно, а не кичься знанием правил из второго-третьего класса: "ж, ш пиши через "и""...
Адэлантэ
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:30, 14 October 2008) *
Найди подтверждение, что сие испанское слово с ударением на последний слог... У мну нет знакомых со знанием испанского dry.gif
Вовочка, в данном случае это имя собственное (вроде это так называется), так что как я сказала, так и будет.
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:30, 14 October 2008) *
Угу... а ты провидица, потому что увидела название клипа за несколько лет до съемок клипа laugh.gif

Это ты вообще к чему? huh.gif
http://www.djsash.ru/hist/history.php
QUOTE
Первым релизом с этого альбома стал сингл "Adelante", выпущенный в ноябре 1999 года в Европе и в январе 2000 года в Великобритании.Этому синглу сопутствовал большой успех! Он стал #2 в Великобритании (!!!в пятый раз!!!) и попал в чарты 23 стран Европы. Он был #5 в Europe Top 50 на протяжении 2 недель подряд и стал третьим самым успешным синглом группы!

Я конечно старый игрок, но 9-летнего стажа у меня к сожалению нету. А может и к счастью ;)
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:30, 14 October 2008) *
Хм... а я вот люблю склонять слово метро. Еду в метрЕ, вышел из метрА... Потому что кичиться тем, что ты знаешь _элементарные_ законы орфографии, глупо. Потому обороты "заснул в метрЕ", "пошел в СильпУ" звучат из серии "жжошь", "ржунимагу" и т.д. Хочешь похвастаться граммотностью - пиши граммотно, а не кичься кичись знанием правил из второго-третьего класса: "ж, ш пиши через "и""...

Не путай намеренное коверканье слов с не знанием правильного произношения ;)
ЗЫ: Да, пиши, Вова, грамотно rolleyes.gif
Неприкасаемый
А к чему Вадим о грамотности вообще заговорил? оО
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Адэлантэ @ 12:51, 14 October 2008) *
Это ты вообще к чему? huh.gif
http://www.djsash.ru/hist/history.php
Я конечно старый игрок, но 9-летнего стажа у меня к сожалению нету. А может и к счастью wink.gif
Хм... а отчего вдруг гугл тогда его в первой строке выдает?... Мде... бывает.
QUOTE (Адэлантэ @ 12:51, 14 October 2008) *
Не путай намеренное коверканье слов с не знанием правильного произношения wink.gif
В основном (уверен) калидор, метру и пальте произносят намеренно с ошибками.
QUOTE (Адэлантэ @ 12:51, 14 October 2008) *
ЗЫ: Да, пиши, Вова, грамотно rolleyes.gif
Не претендую на первое место в мировой олимпиаде грамотности по русскому языку, но пишу много грамотней, чем многие здесь.
Цапыч
QUOTE (Неприкасаемый @ 20:14, 14 October 2008) *
А к чему Вадим о грамотности вообще заговорил? оО

Ет про меня? О_о Если да, то... Ты ничо не путаешь, не?.. sleep.gif

ДА, кстати я скачал дополнительное издание Ведьмака! happy.gif Шас прохожу :р
Манчкин
И как? Интерес остался? Герой такой же раскачаный или надо с нуля?
-Yamert-
О Цап, расскажи что там?
А вообще очень хочется чтобы он таки встретил Йеннифэр(очень хочу посмотреть как ее нарисуют) они в который раз поссорились и расстались smile.gif
Цапыч
Начит, докладываю:
Скачал 2 официальных модуля. Прошел первый, там даеца герой 20-го лвла, в процессе еще пару-тройку лвлов берешь. Сюжет такой, что тут опять надо выбрать кому будешь помогать. Кстати, другая озвучка.. не порадовало. И глючит текстуры жутко. Хотя, мож с компом беда...
Шас прохожу второй... Чар 5-го лвла, но изучены почти что все умения на бронзу и несколько не серебро. В начале дали 2 бронзовых талланта, сказали, что мол лвл повышаца не будет, и по сюжету Лютика посадили в тюрьму, тебе надо заработать 2к оренов. Идет выбор: кулаки качать, травничество, выпивку.. -) Шас вот выпил на спор с одним Алкашом, и видица мне, что сидит в таверне ОНА...
-Yamert-
Ужас то какой.... Что только с пьяни не привидится... А что с сюжетами? О чем первая часть? А Лютика за что? Опять княгине какой изменил иль муж высокопоставленный поймал на месте преступления?)
Цапыч
Первая часть - Геральт возвращаеца в Каер Морхен с большака на зимовку и видит, что неподалеку от крепости кто-то разбил лагерь. Выясняется, что это какой-то аристократ и чародейка, пустившиеся в погоню за одной княжной, которую Весемир приютил в крепости...
Вторая часть (кстати, я уже ее прошел, только что) - События разворачиваются в Вызиме, через год после того, как знаменитый ведьмак расколдовал стрыгу. Тут ты угадал, да) Лютика один жирный советник упек за решетку, застав со своей женой, много моложе его самого (советника, в смысле). Лютик, дабы спаси свою шею со всеми отрастающими от висилицы, занял денег у некоего Клыкача, местного мафиози (дом которого, кстати, впоследствии облюбовал Могила), дал взятку в 2000 оренов какому-то там насяльнике и его обещали через пару дней выпустить, "за недостаток улик". Деньги он обещал отдать Клыкачу по выходу из тюрьмы. Как, наверное, вы догадались, денег у него не было... Естественно, Клыкач об этом пробил по своим каналам и намерен устроить "несчастный случай" менестрелю. Но тут заявляется Геральт, Клыкач предлагает ему выплатить долг Лютика. Ведьмак соглашается, говоря, что таков, цитирую: "Побочный эффект дружбы..."
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Цапыч @ 19:57, 14 October 2008) *
и видица мне, что сидит в таверне ОНА...
Снимали в Тюмени... dry.gif
Цапыч
У нее по сюжету там даже свой дом есть... с привидениями. Говорил, мол, от призраков надо избавица, а все, что найдешь в доме - забирай. Ну я чо... ну я и забрал..
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Цапыч @ 09:02, 15 October 2008) *
Ну я чо... ну я и забрал..
Все, что нажито непосильным трудом...
Цапыч
Ну все равно она была... Хм.. Ну заработала бы еще! Вобщем, вот!
Лагуш 'Свободный Ветер'
Я знал! unsure.gif
Цапыч
Про кости? Да, я тож догадывался!
Arkon
laugh.gif
Lord_S
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:03, 13 October 2008) *
АвЕндум эт мы с Малышонкой постарались smile.gif
А вот ЗагрАба у меня до сих пор huh.gif ... Точно так же как и зарЕчье, загОрье... почему вдруг ЗАграба? unsure.gif

Правильно произносить ЗАграба. ЗарЕчье, загОрье - от слов рЕка, гОра. Кто-то слышал про слово "грАба"?) Вот то-то же.
Цапыч
QUOTE (Lord_S @ 04:53, 16 October 2008) *
Правильно произносить ЗАграба. ЗарЕчье, загОрье - от слов рЕка, гОра. Кто-то слышал про слово "грАба"?) Вот то-то же.

Заграба произошло не так же, как Заречье или Загорье (За горой, за рекой..) Заграба - это не "за чем-то", а простое название. Как Авендум, Инсанна, Майдинг, Ранненг, Мойциг и т.д. Вообще, возможно, это перевод с гоблинского/орочьего/эльфийского/огрского, да какого угодно. Ты знаешь эти языки? Вот то-то же. happy.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Lord_S @ 23:53, 15 October 2008) *
Правильно произносить ЗАграба. ЗарЕчье, загОрье - от слов рЕка, гОра. Кто-то слышал про слово "грАба"?) Вот то-то же.
Ой. А кто это у нас такой "вумный, шо аш страшно" (с) ?
1. Заречье и загорье не от слов речье и горье, а от слов река и гора. (это чтобы расшевелить)
2. Из первого пункта вытекает, что слово должно быть не обязательно идентичным. Не обязательно "граба", может быть "граб"?
3.
CODE
Граб (лат. Carpinus) — род относительно небольших лиственных деревьев из семейства березовых. Некоторые ботаники относят его к отдельному семейству лещиновых (Corylaceae) вместе с лещиной (Corylus) и хмелеграбом (Ostrya). В северном полушарии встречается около 30—40 видов, большинство видов в Азии, особенно в Китае. В Европе только два вида.


Если вдруг допустить, что перед огромным лесом (с какой-либо из сторон) рос небольшой (или большой) лес, а деревья в этом лесу были грабы, то вполне логично предположить, что Заграба это место за грабами.

2Цап. Я не отрицаю, что возможно Заграба не произошла ни от какого "за...", но исключать такую возможность не стоит. Средиземье тоже имя собственное, но вполне ясно откуда оно произошло.
Lord_S
QUOTE (Цапыч @ 04:18, 16 October 2008) *
Заграба произошло не так же, как Заречье или Загорье (За горой, за рекой..) Заграба - это не "за чем-то", а простое название. Как Авендум, Инсанна, Майдинг, Ранненг, Мойциг и т.д. Вообще, возможно, это перевод с гоблинского/орочьего/эльфийского/огрского, да какого угодно. Ты знаешь эти языки? Вот то-то же. happy.gif

Я про то же и говорю. В словах "заречье", "загорье" корни слов "рек", "гор"; "за" - это всего лиш перфикс, а ударение ставиться на первый слог корня. В слове "заграба" корнем является либо "загр", либо "заграб"; в любом случае, вероятнее всего, что ударение ставиться также на первом слоге корнея - т.е. зАграба.

Лагуш, Средиземье - название, образованное по "нашим" правилам словотворения, и состоит из наших слов. К нему, соответственно, применяються наши же правила постановки ударения. Насчет Заграбы - хм, возможно ты и прав, но только в том случае, если это название было дано людьми, иначе "за" будет частью корня слова, тогда ударение будет всё же на первый А.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Lord_S @ 07:53, 16 October 2008) *
Насчет Заграбы - хм, возможно ты и прав, но только в том случае, если это название было дано людьми, иначе "за" будет частью корня слова, тогда ударение будет всё же на первый А.
Я очень ценю отыгрыш, но ты похоже начал путать его с реалом... Название Заграбе дал человек - Пехов его фамилия. И кто скажет, что он орк, пусть кинет в меня камнем. Морфология этого слова есть морфологией человеческого ума.

Подтверждение вышесказанному:
В словаре, если слово взято из другого языка (а мы знаем, что на Сиале всего лишь три языковые группы - орк, гном и человеч) то в глоссарии пишется из какого оно языка ( пример: К'лиссанг (орк.) ). О Заграбе ничего подобного не встречал. Могу предположить, что Заграба все же человеческое слово.
Lord_S
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 12:18, 16 October 2008) *
Я очень ценю отыгрыш, но ты похоже начал путать его с реалом... Название Заграбе дал человек - Пехов его фамилия. И кто скажет, что он орк, пусть кинет в меня камнем. Морфология этого слова есть морфологией человеческого ума.

Подтверждение вышесказанному:
В словаре, если слово взято из другого языка (а мы знаем, что на Сиале всего лишь три языковые группы - орк, гном и человеч) то в глоссарии пишется из какого оно языка ( пример: К'лиссанг (орк.) ). О Заграбе ничего подобного не встречал. Могу предположить, что Заграба все же человеческое слово.

Ничто не мешает человеку придумать язык со своими правилами - что было когда-то доказано Толкиеном (Толкиновский эльфийский - вполне реальный язык, им придуманый, и который используется местами в его книгах). Язык, наверняка, далеко не полный, и скорее демонстративный, но всё же. И, пользуясь правилами словообразования придуманного языка, можно придумывать слова на этом языке, вплоть до посинения.
Согласен, что не указано происхождения слова "заграба" - это вполне может быть человеческое слово, тогда можно произносить загрАба. Хотя тогда странновато - почему "заграба", а не "заграбье"?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.