Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ржач и Лолы...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Letush
Ну вот например тема от Баха. Объединять лутовые книги в собрания сочинений по 10 томов.

Не обновляет гад. Пишет что необходимо установить сам НВН для начала. Но вообще то уже стоит лицензионка от 1С на 3х дисках.
Неприкасаемый
Попробуй запусти Не NWNMain.exe, а NWN.exe (там еще вылезет менюшка ) Так он у тя пропишется в реестр. Потом запускай патч.


Добавил

Только не вздумай клацать Апдейт, ето я у Биоварей стянул картинку для наглядности )
Letush
Не помогает. Видимо все дело в том что версия русифицированна. Нажимаю обновление оно мне почему то лезет обновлять до версии 1.24 с сайта биоварей.
Неприкасаемый
Бугагага. 1.24 ето сильно.

Тут два варианта.

Номер Ноль. Поставь NWNmain.exe 1.67 или другой какой нибудь и повторю процедуру.

Номер раз. Поставить 1.69 через критикал ребилд http://files.bioware.com/neverwinternights...9HotUUpdate.exe
Или через авто апдейт, сперва до 1.24 потом дальше))

И далее откатить на 1.68 http://files.bioware.com/neverwinternights...9_to1688099.zip
Letush
проблема как раз в том и состоит что мне нужно 1.66 обновить до 1.67. С автообдейтом не прокатит smile.gif Он до 1.24 обновил и все теперь пишет:

Can not find patch file: /neverwinternights/nwn_pc_english_from1668069_to1698109.md5
Get the critical rebuild.
http://nwn.bioware.com/support/patch_english.html#crit
The patch has been aborted

Так что ни первый ни второй предложеный тобой вариант не подходит.

Далее наверное следует добавить рекламу "Пользуйтесь российскими лицензионными копиями!"
Неприкасаемый
Нарот может спустим Сиалу до 1.67? У камрада проблема! laugh.gif Качай даймонд едишн с торента) Ссылку скинуть, инета много у тебя?


Добавил

Твое право меня послать, но может скинешь в ПМ рег. номер диска? Етож не сидикей в конце концов) Позвоню в адин Ц smile.gif Очень хочется.
Letush
Сиала у нас и так 1.67 версии. хотя может быть я и ошибаюсь. Не обращал внимания.
Весь смысл как раз в том что бы лицензионную версию игры сделать рабочей для Сиалы.

А о чем ты хочеш с 1С побеседовать? smile.gif Я догадываюсь что они тебе ответят, или ты все таки на что то надеешся?
Неприкасаемый
Вобще просто поржать smile.gif Но есть вероятность что подскажут решение проблемы.
Letush
в лучшем случае они пошлют к биоварям, где этого обновления нет, в худшем... просто пошлют. Блин, вот и поддерживай производителя smile.gif)))
Неприкасаемый
Дай попробывать)
Letush
уже попробовал, отправили к биоварям по вопросу обновления 1С русскоязычной версии НВН. Как же я люблю свою страну....

попытайся и ты, получи удовольствие smile.gif
Неприкасаемый
И я люблю РФ) Летуш ты редиска. Они мне сказали, что общались со мной 21 минуту назад. Но я то знаю что не общались. laugh.gif

-От туда не качает!

"Обращяйтесь по месту не качания!"


-Вы планируете выпустить локализацию патча?

"Я лично нет!"

-Что по поводу компании 1С?

"Как только обновление будет выпущено и локализовано оно будет помещено в соответствующий раздел сайта."
Letush
интересно, на каком по счету звонке они ее локализуют? smile.gif))

короче говоря, все с ними понятно, лицензия это деньги на ветер, ну что же, бум делать как всегда
sl1
С помощью Resource Tuner или Restorator открываем экзешник нвн и меняем версию игры на нужную.
Естественно, сама игра останется той же версии, которой и была. Однако на Сиалу при наличии всех хаков/оверрайдов зайти сможешь.
Arkon
а что мешает скачать оригинальную версию игры? Я так понимаю лицензионный там только cd-key. или я ошибаюсь?
SerKo
Еси я правильно помню - у меня уже 4-й или 5-й нвн, с которого норм гамаю на Сиале. Причем все были цинично скачаны с инета, и все норм работали. А сидикеи... есть такая штука, называется кейгенератор, валяется в сети уже лет пять(или больше) - и если там есть хоть какая-нить закономерность, то думаю твой сидикей уже давно кто-то сгенерил smile.gif
Неприкасаемый
QUOTE (Arkon @ 22:35, 25 August 2008) *
а что мешает скачать оригинальную версию игры? Я так понимаю лицензионный там только cd-key. или я ошибаюсь?


Там дух лицензионный...
Бах
Как уже выше говорил Letush, смысл был установить именно лицензионную версию НВН, все эти действия происходят на компе, на котором просто нет нелицензионных программ вообще, ну т.е. "абсолютно". Поэтому и была куплена руссифицированая версия НВН от 1С, кстати кроме нее больше ничего найти не удалось. Поэтому у этой проблемы ключевое слово "лицензия".
Так вот как сделать, что бы с лицензионной версией можно было заходить на Сиалу, а версия так и осталась при этом лицензионной? Насколько я понял, "официально"ответ - ни как. Правда есть еще варианты типа того что предлжил sl1, кстати спасибо всем за рекомендации, ну что же, будем пытаться как то так, что бы и "лицензионность сохранилась" и играть с ней на Сиале можно было.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Бах @ 21:56, 25 August 2008) *
Как уже выше говорил Letush, смысл был установить именно лицензионную версию НВН, все эти действия происходят на компе, на котором просто нет нелицензионных программ вообще, ну т.е. "абсолютно".



ohmy.gif *фшоке*
Mironor
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 23:02, 25 August 2008) *
ohmy.gif *фшоке*


Че ты? smile.gif Надо же когда-то начинать...
Неприкасаемый
Я кажется знаю в чем проблема =\ Дистрибутив игры то у нас какой? Хоту и Соу имеются? 1ц не выпускала вроде Хоту...

Поэтому покупай Neverwinter Nights: Diamond Compilation
Sentinel
Кто вообще покупает эти локализации =\
Mironor
QUOTE (Sentinel @ 00:45, 26 August 2008) *
Кто вообще покупает эти локализации =\


На этот вопрос, юный падаван, сам ответ найти должен ты... smile.gif


В мире миллиарды людей, не знающих английский хотя бы на уровне "yes, i understand..."
В СНГ куча людей, любящих русский язык, причем переведенный профессионалами.
Покупая лицензию, внутри должен быть стикет дающий возможность "качать права лицензаторам", некоторым это важно...
Да и коробка лицензии намного красивее пиратской : )
Letush
QUOTE (Mironor @ 06:31, 26 August 2008) *
В мире миллиарды людей, не знающих английский хотя бы на уровне "yes, i understand..."
В СНГ куча людей, любящих русский язык, причем переведенный профессионалами.
Покупая лицензию, внутри должен быть стикет дающий возможность "качать права лицензаторам", некоторым это важно...
Да и коробка лицензии намного красивее пиратской : )


Дело не в русском языке, не в возможности "Качать права" и даже не в красивой этикетке smile.gif Есть такой закон о защите авторских прав. Согласно которому нелицензионная продукция является грубым нарушением прав автора, для борьбы с этими нарушениями, существуют определенные ведомства. Вот одно из таких ведомств, однажды может нагрянуть с проверкой к уважаемому Баху и сделать атата.
Sentinel
QUOTE
В СНГ куча людей, любящих русский язык, причем переведенный профессионалами.


Ахаха... ну насмешил, ну насмешил.

Профессионалами, o rly?


QUOTE
Дело не в русском языке, не в возможности "Качать права" и даже не в красивой этикетке smile.gif Есть такой закон о защите авторских прав. Согласно которому нелицензионная продукция является грубым нарушением прав автора, для борьбы с этими нарушениями, существуют определенные ведомства. Вот одно из таких ведомств, однажды может нагрянуть с проверкой к уважаемому Баху и сделать атата.


И что? По этому закону, уважаемый Бах нихрена не обязан разбираться в том, лицензионная его продукция или нет. Так что по этому самому закону преследуются только изготовители нелицензионной продукции, а также юридические лица, использующие ее. Частные лица могут смело посылать на йух.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Letush @ 08:18, 26 August 2008) *
Дело не в русском языке, не в возможности "Качать права" и даже не в красивой этикетке smile.gif Есть такой закон о защите авторских прав. Согласно которому нелицензионная продукция является грубым нарушением прав автора, для борьбы с этими нарушениями, существуют определенные ведомства. Вот одно из таких ведомств, однажды может нагрянуть с проверкой к уважаемому Баху и сделать атата.
Вчера прочитал форум и начал вслух размышлять - кому бы понадобилась машинка с онли лицензионным обеспечением. Пришел к трем вариантам:
1. Нужно за бугор, машинка - ноут. Чтобы не было проблем с ноутом.
2. Машинка на работе, на которой могут устроить проверку с "ведомства".
3. Машинка - "фишка".

В принципе угадал... Но было бы прикольно если бы это была просто "фишка"... wink.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sentinel @ 08:22, 26 August 2008) *
И что? По этому закону, уважаемый Бах нихрена не обязан разбираться в том, лицензионная его продукция или нет. Так что по этому самому закону преследуются только изготовители нелицензионной продукции, а также юридические лица, использующие ее. Частные лица могут смело посылать на йух.


Сент. Машинка скорее всего на работе.
Letush
QUOTE (Sentinel @ 13:22, 26 August 2008) *
И что? По этому закону, уважаемый Бах нихрена не обязан разбираться в том, лицензионная его продукция или нет. Так что по этому самому закону преследуются только изготовители нелицензионной продукции, а также юридические лица, использующие ее. Частные лица могут смело посылать на йух.


Ну в том то и дело, что в данном конкретном случае, Бах у нас лицо юридическое. smile.gif
Неприкасаемый
Так что с адд-он'ами?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Неприкасаемый @ 08:54, 26 August 2008) *
Так что с адд-он'ами?
Лично мне не понравились.
Letush
QUOTE (Неприкасаемый @ 13:54, 26 August 2008) *
Так что с адд-он'ами?


1 аддон есть. Shadow of Untertid
Неприкасаемый
Тогда и мучится нечего... Для Сиалы надо Хоту и Соу. Купите Даймонд Едишн в Игрошопе. Линку кидал выше.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Эмн... а на Сапковского есть линки? (на всю серию ведьмака) ?
Кто тама читаль? Если есть в эл варианте, то лучше даже без линков - в ПМ кину мыло.
SerKo
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 13:59, 26 August 2008) *
Эмн... а на Сапковского есть линки? (на всю серию ведьмака) ?
Кто тама читаль? Если есть в эл варианте, то лучше даже без линков - в ПМ кину мыло.


На книгу что-ли?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (SerKo @ 10:07, 26 August 2008) *
На книгу что-ли?
Угу.. нужна эл версия книг Сапковского о Геральде (ведьмаке).
Если есть книги - кину в ПМ мыло.
Sentinel
Кидай.
-Yamert-
http://lib.aldebaran.ru/author/sapkovskii_andzhei/
В принципе тут все книги есть Сапковского, не только Ведьмак.
Mironor
QUOTE (Sentinel @ 08:22, 26 August 2008) *
Ахаха... ну насмешил, ну насмешил.

Профессионалами, o rly?


А я думал, что насмешить будет сложнее... sad.gif

Конечно, (судя по моей памяти о локализированной продукции) переводчики 1С по сравнению с обычным Дядей Зильвироновичем, продающем пиратскую продукцию где-то на камчатке (я щас сонный, могу и бред нести...), никакие не профессионалы.... да...
Mironor
QUOTE (-Yamert- @ 11:22, 26 August 2008) *
http://lib.aldebaran.ru/author/sapkovskii_andzhei/
В принципе тут все книги есть Сапковского, не только Ведьмак.


Там уже ничего нет от былой славы... sad.gif База данных почищена и теперь там валяются лишь описания и комментарии (в большенстве случаев), но никакой книги в эл варианте...

К слову, простой вопрос, кто-нибудь из присутствующих обращал внимания вот на этот шедевр человеческого разума? http://lib.aldebaran.ru/series/stranstviya_senora/
-Yamert-
Ах прошу прощения, скачать там действительно нельзя уже, но можно почитать с мобильника)
Sentinel
QUOTE
Конечно, (судя по моей памяти о локализированной продукции) переводчики 1С по сравнению с обычным Дядей Зильвироновичем, продающем пиратскую продукцию где-то на камчатке (я щас сонный, могу и бред нести...), никакие не профессионалы.... да...


Sorry to tell ya, но профессионализм - это не то, что можно определять в сравнении. Естественно, что переводчики АдинЭс лучше, чем одноглазый пират Вася Пупкин, но это не значит, что они от этого станут профессионалами. ВП просто выкладывает промтовский перевод, АС примерно треть редактируют. Мегапрофессиональный перевод, ничо не скажешь.
Mironor
QUOTE (Sentinel @ 14:59, 26 August 2008) *
Sorry to tell ya, но профессионализм - это не то, что можно определять в сравнении. Естественно, что переводчики АдинЭс лучше, чем одноглазый пират Вася Пупкин, но это не значит, что они от этого станут профессионалами. ВП просто выкладывает промтовский перевод, АС примерно треть редактируют. Мегапрофессиональный перевод, ничо не скажешь.


У 1С есть такое понятие, как "репутация локализатора", которая им как-то важна, если учесть, что это единственная вещь, которой они занимаются в играх... Если в пиратских локализациях проскакивают слова на латинице одно за другим, то лицензионный локализатор такого себе позволить не может...

Профессиональный перевод, насколько я смог тебя понять, это литературный перевод, который чаще всего применяется к популярным зарубежным книгам, чем к играм... так?
SerKo
Вспомнил старый анекдот:

ковчег построил любитель, профессионалы строили Титаник (с)


P.S. Если не ошибаюсь самый нормальный перевод текста в НвН сделан фанатом, 1с же больше следит за сохранением у себя монополии на некоторую продукцию, но никак не за качеством.
Mironor
QUOTE (SerKo @ 15:38, 26 August 2008) *
Вспомнил старый анекдот:

ковчег построил любитель, профессионалы строили Титаник (с)


P.S. Если не ошибаюсь самый нормальный перевод текста в НвН сделан фанатом, 1с же больше следит за сохранением у себя монополии на некоторую продукцию, но никак не за качеством.


Т.е. пиратская продукция по качеству такая же, как и лицензионно-локализированная? Народ, вы наверное забываете про такие вещи как перевод звуков (голосов), документации и т.д., чем Дяди Васи заниматься будут врядли...
SerKo
QUOTE (Mironor @ 19:49, 26 August 2008) *
Т.е. пиратская продукция по качеству такая же, как и лицензионно-локализированная? Народ, вы наверное забываете про такие вещи как перевод звуков (голосов), документации и т.д., чем Дяди Васи заниматься будут врядли...


Озвучка это другое дело... но достаточно часто выходит такое что с новой озвучкой игра или глючит или несут такую ахинею, что лучше вернуть старую без перевода и довольствоваться текстом.

Я ничего не имею против лицензионной продукции, но только если они предоставляют нормальное качество, а если нет - то лучше пиратка за 20 гривнов или скачаная с инета.
Лагуш 'Свободный Ветер'
*задумался*
Может возродить?...
Или не стОит - опять поливать начнут, авторитетом давить...
Эх... была не была...

*вслух, робко*
Ваззап? unsure.gif
-Yamert-
Ы) Привет smile.gif
Блин я ненавижу своего провайдера) Неделю инета нет уже и когда починят неизвестно..(
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Yamert- @ 08:59, 28 August 2008) *
Ы) Привет smile.gif
Блин я ненавижу своего провайдера) Неделю инета нет уже и когда починят неизвестно..(
И тебе привет.
Не пробовал подзадолбать провайдера... повисеть на трубке... пару ласковых сказать.
С моб сидишь?
Лагуш 'Свободный Ветер'
dry.gif
Наверно пошел звонить...
-Yamert-
Ы) Не) На работе сижу, тут то инет есть. Пару дней назад брат дозвонился этим сволочам). Говорят проблемы на узле и не у меня одного, обещают починить до 5ого сентября... Агррррр бесит это)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.